16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 56 мин.

2007 год

16+

Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика

аудиокнига
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге Беверли Энгл, психотерапевт с 35-летним стажем, рассматривает основные виды детских травм и предлагает «зеркальный метод» их исцеления. Описывая семь типов «кривых зеркал», которыми становятся для детей их родители, Энгл поясняет, как работать с каждым из них, чтобы отвергнуть негативные родительские проекции и поправить самооценку. Она подробно описывает, как воздействуют на детей чрезмерно критичные родители, родители-перфекционисты, родители-нарциссы, гиперопекающие родители, пренебрегающие родители, склонные к чрезмерному контролю родители, а также родители, которые бросали своих детей.Пройдя опросники и выполнив задания из книги, вы сможете выбраться из ловушки отражений прошлого, повысите самооценку, научитесь любить и уважать себя, лучше поймете свои истинные цели и мечты.

Книга замечательная! На моей читательской практике на ЛитРес не было ещё такой книги и такого автора, кто так подробно и с уважением к читателю исследовал проблему детской травмы и предложил бы логичную и проверенную методику её устранения или смягчения. На мой неискушенный взгляд непрофессионала в психологии и психотерапии, именно с этой книги (и подобных, если есть, но я не нашёл) надо начинать любое «саморазвитие». Ab ovo, как говорится. Тогда и толк от дальнейших усилий будет. Рекомендую всем без исключения.

P.S. Сначала несколько смутила манера исполнения чтецом Любовью Коневой ознакомительного фрагмента, но вслушавшись в текст и втянувшись в повествование понял, что лучшего исполнителя и не придумаешь. Полное ощущение «авторского» исполнения настолько логичны и естественны её голос и безошибочные интонации. Браво!

Это очень крутая книга, все понятно не профессионалу, методы, используемые в книге изложены доступным языком. Рекомендую к прочтению тем, у кого схожие проблемы. Аналогов пока не встречала. Хочется слушать, часто останавливалась, много плакала… много для себя взяла. Воды нет вообще – все четко и по делу. Озвучка соответствует содержанию.

Хорошая книга, все написанное можно применять на практике. Детские травмы всегда проявляются во взрослом возрасте и лучше их решить, чтобы чувствовать себя комфортно, иметь нормальную самооценку. Также из этой книги можно понять, почему родители вели себя с вами так, а не иначе, и перестать винить их и себя.

Прекрасная книга для практического примененения. Большинство проблем у многих людей, имеют корни в раннем детстве. Однако след от детских травм может тянуться за человеком всю жизнь и увы не у всех получается самостоятельно разобраться и ликвидировать эти внутренние поведенческие искажения. В книге понятно изложена действенная система для самостоятельной проработки детских травм и избавления от них. Помимо анкет и упражнений, здесь есть примеры из практики, личные истории пациентов и всё это подано в достаточно понятной форме, что поможет при желании избавиться от «самоедства» и ложного стыда, понять и наконец принять себя таким какой ты есть. Это исцеляющая книга. Я рад, что она попалась мне. Уверен, что она будет полезна многим, кто хочет сбросить балласт, который тащится с нами ещё с детского возраста.

Превью заинтересовало. Интересно узнать о новых техниках работы со своими страхами и эмоциональными качелями. Приятно слушать. Скорость повествования позволяет вдумчиво понимать услышанное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге Беверли Энгл, психотерапевт с 35-летним стажем, рассматривает основные виды детских травм и предлагает «зеркальный метод» их исцеления. Описывая семь типов «кривых зеркал», которыми становятся для детей их родители, Энгл поясняет, как работать с каждым из них, чтобы отвергнуть негативные родительские проекции и поправить самооценку. Она подробно описывает, как воздействуют на детей чрезмерно критичные родители, родители-перфекционисты, родители-нарциссы, гиперопекающие родители, пренебрегающие родители, склонные к чрезмерному контролю родители, а также родители, которые бросали своих детей.

Пройдя опросники и выполнив задания из книги, вы сможете выбраться из ловушки отражений прошлого, повысите самооценку, научитесь любить и уважать себя, лучше поймете свои истинные цели и мечты.

Аудиокнига Беверли Энгл «Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2021
Последнее обновление:
2007
Длительность:
9 ч. 56 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-04-158987-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают