Отзывы на книгу «Pinterest для бизнеса. Как привлечь целевой трафик из самой быстрорастущей социальной сети в мире»

Довольно бесполезно

Ожидал большего, например готовых кейсов. Получил же манул на 50 листов (электронного варианта) о том как зарегистрироваться (причём некоторые моменты далеко не актуальны на март 2014 года), 30 листов историй о том как у всех всё хорошо получается и 20 листов воды…

В общем книгу надо было назвать: «Pinterest для чайников»

Все об одной из самых популярных в мире социальных сетей

Решила приобрести эту книгу после того, как на мой сайт по вязанию стали приходить люди из этой социальной сети. Это пока единственная книга на русском – путеводитель по Пинтересту. В этом пособии охвачен весь материал, который нужно знать как владельцу собственного сайта, так и интернет-маркетологу по работе с этой социальной сетью – от самых элементарных вещей – как зарегистрироваться и сделать свою первую доску, до продвижения своего блога или интернет магазина через эту сеть.

Пинтерест пока не слишком популярен в России, но заграницей он популярен фантастически. В-общем и целом, принципы, изложенные в этой книге, будут очень полезны владельцам бизнеса, выходящим на мировой рынок, так и владельцам англоязычных, или любых других -язычных сайтов :).

Кроме того, все то, что касается Пинтереста, можно с легкостью перенести на наши социальные сети, которые сделаны по подобию Pinteresta, хотя Пинтерест мне нравится все равно больше, и думаю, что со временем и в России он раскрутится. А прочитав эту книгу у Вас есть шанс стать одним из первых, а значит, и отхватить самый большой кусок пирога. Так что рекомендую – книга понятная и полезная.

Pinterest использую давно, но больше как копилку красивых картинок)). Даже не задумывалась, что там может быть хорошая отдача для бизнеса. В целом книга понравилась, хорошие примеры, интересные идеи. Но, конечно, большая часть для новичков, и то уже многое поменялось на сайте. Но, если учесть, что это единственная книга про эту соц. сеть (или я ошибаюсь?), то вполне достойная. Поставила 4 только потому что есть устаревшая информация.

Для себя отметила несколько интересных стратегий, которые хочу использовать для продвижения разных своих проектов.

09 мая 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)