Отзывы на книгу «Случайное блуждание на Уолл-стрит. Испытанная временем стратегия успешных инвестиций»

Отличная книга. Вся информация изложена логично и подкреплена примерами. Всё аспекты раскрыты очень подробно. По сути, это руководство к действию, основанное на опыте прошлых лет, ориентированное на практическое применение. Советую к прочтению.

Отличная книга (не для трейдеров), описывающая финансовые инструменты, «пузыри» и т.д. на исторических событиях. Ближе к концу книги автор дает рекомендации для каждой возрастной группы – как инвестировать деньги, чтобы было на что жить в старости. Безусловно, эти рекомендации для американцев, с их спецификой высокого налогооблажения на прибыль и накопительных пенсионных программ, но идея применима и для других стран.

Alexey, привет, можешь объяснить почему не для трейдеров книга?

Интересно, познавательно. Написано в соответствии с финансовой системой США (их рынка, налогообложения, системы страхования и пенсионных программ), поэтому часть информации мимо России. Однако указанные принципы инвестирования международны, так что нам надо будет лишь подобрать инструменты в соответствии с нашей финансовой системой.

Читается тяжеловато для новичков, поэтому 4 звезды.

Честно говоря, эта книга меня не вдохновила. Невероятно затянутая первая часть про биржевые «пузыри». И, несмотря на то, что «история повторяется», эта тема сейчас довольно несовременна. Сейчас торгуют или, следуя тренду, или через балансировку активов, либо, накапливая «товар» на прсадках. Во всех этих случаях тема «пузырей» особого значения не имеет.

Natan Slobodinski, ну теперь то, ты хоть понял, о чём шла речь с позиции уже сегодняшнего времени. :)))

24 февраля 2020
978-985-15-2595-5