Отзывы на книгу «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости – другой стороны созависимости»

Редкий экземпляр

Эта книга раскрывает весьма незаслуженно забытую сторону взаимоотношений. Зависимости и созависимости всем уже порядком набили оскомину, каждый легко ставит себе диагноз. Но такое четкое изложение ступеней развития психики человека я вижу в непрофессиональной литературе впервые.

Все действительно разложено по полочкам, видны индикаторы того или иного этапа, действительно нетрудно себя продиагностировать.

Также очень помогают живые примеры и упражнения.

Я не сторонник лечиться по книгам, предпочитаю живую психотерапию, однако, в этой книге почерпнула для себя много приемов и методов, которые с удовольствием использую для самоисцеления.

Эта вторая книга из серии,и она является продолжением темы созависимости,где рассматриваться второй этап из четырех,а именно контрзависимость.Думаю,что полезно читать обе эти книги,находить ответы на возникающие проблемы в отношениях.В то время как некоторые психологи еще пока не имеют достаточных знаний,чтобы помочь человеку в решении таких личных проблем,то человек сам может помочь себе и своим близким людям с помощью этой книги.Благодаря книге количество любви, сердечности и близости в жизни человека может стать больше,а значит счастливых людей может стать больше.Иногда мы просто не знаем с чего начать,как обнаружить проблему,мы не имеем инструментов для помощи себе.Эта книга ,как раз такой инструмент,при помощи которого,можно самостоятельно исцелить свои психологические проблемы.

Тема контрзависимости редко рассматривается в книгах. Автор сообщает, что признаками этого расстройства, согласно исследованиям, страдают около 80% людей, то есть почти каждый. В книге рассказывается о страхе близости, избегающем поведении, даются рекомендации и упражнения, как от этого избавиться. Рекомендую к прочтению

12 мая 2015
978-5-9573-1880-4