Отзывы на аудиокнигу «Искусственный интеллект на практике»

Послушал книгу, как будто мыло пожевал. Краткое содержание: Десятки корпорация давно используют ИИ и они молодцы. Все. Извините за Спойлер

Кейсы больших корпораций, конечно, дело хорошее, но они не всем подходит. Просто нужно мыслить маштабно, что суметь вырасти из детских штанишек! Для расширения гругозора советую помлушать

книга может быть полезна и интересна тем, кто совсем раньше не интересовался новыми технологиями. в основном большинство примеров общеизвестны и часто мелькают в новостных подборках. Людям, которые хоть немного разбираются в теме, будет неинтересно и бесполезно слушать, слишком обывательски рассказано, без подробностей технических

Ниочем. Кто хоть немного в теме, тот может сам все это рассказать и даже больше. А так, выглядит как пересказ Википедии. но не факт. в Википедии может быть интересней.

p.s. чтец клевый

много общих фраз и перечисления. не хватает более подробного оглавления, включающего названия компаний. для тех, кто представляет что такое ии, книга бесполезна.

нормальная книга, эдакий экспресс обзор текущей ситуации у лидеров рынка, ждать глубоких знаний от книг начинающихся с «50 случаев» или «100 советов», «1000 сочинений» – наивно. Данный сборник кейсов это своего рода пинок остальным компаниям и людям задуматься:

что дальше, куда идем, что нас ждет, где наше место в этом стремительно меняющемся мире? И да, рептилоиды уже подготовили свои чипы для внедрения их в плоть хомосапиенсов. шутка.

.. 2024 г- Шутка, уже не шутка.

"Илон Маск, вживил чип парализованному от шеи человеку, который, на компьютере, силой мысли играет в шахматы и не только."

Хайпуют на теме Искуственного интеллекта. Никакого отношения к теме книга не имеет. Скучное перечисление примеров автоматизации крупных корпораций.

25 марта 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)