16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 46 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Последнее королевство

Последнее королевство

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.Bernard CornwellTHE LAST KINGDOMCopyright © 2005 by Bernard CornwellAll rights reserved© Е. Королева, перевод, 2016© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2016Издательство АЗБУКА®

Для меня сегодняшний день войдёт в историю. Я большой поклонник данной серии книг. Несколько раз смотрел вышедшие сезоны сериала по книге. Но, конечно, я мечтал, чтобы книжку озвучили. И чтобы это сделал профессионал. И вот мои мечты сбылись. Большое спасибо, издательство и Юрию Титову, что согласился на этот проект. Огромная просьба издательству не менять исполнителей при озвучке дальнейших книг серии.

Добрый день! Но в аудиокниге только один роман «Последнее королевство» длительностью 12 ч. 46 мин. 06 сек. Второй роман «Бледный всадник», его длительность ведь примерно еще 14 ч. отстуствует.

Почему нам так нравятся книги о средневековье? Я думаю, что людей с сильными, самобытными характерами было в разы больше (жизнь ведь была не сахар), поэтому мы и реализуем нашу тягу к жизненному драйву, безопасно слушая повествование сидя в кресле.

Понравилась, повествование ведется от первого лица, поэтому по стилю больше похоже на хронику, чем на роман. Но все ровно интересно. Чтец хороший, слушается легко.

KristinaVladi

Быт и нравы этих людей изумляют, хотя разумеется, когда я бралась читать эту книгу - я знала, что меня ожидает. Жизнь человека не стоит и гроша. Хрупкая, она в любой момент может покинуть тело, причем каким-нибудь диким, кровавым и далеко не эстетичным способом. Реки крови и километры кишок были пущены на этой войне. Не удивительно, что у них так рано заключались браки. 13 лет исполнилось - вошла в брачный возраст. А потому что некогда распотякивать. Если бы они ждали, как мы сейчас до 30-ти - вымерли бы, как мамонты. Удивительно, что кому-то удавалось дожить до старости. В рубашке родился Равн )

Эта книга очень мужская. Вся подача в ней такая суровая, сухая и жёсткая. Мне не хватало красивых лирических описаний природы. Не хватало любовной линии. Эти вещи прописаны очень коротко и по фактам. Как дань историческим событиям и только. Я, конечно, понимаю - исторический роман. Повествование от первого лица - от воина, который лишен сантиментов. Но всё же надо было учитывать и женскую аудиторию, которая умеет читать в наше время, в отличии от изредка мелькавших призраков героинь книги. Образ викинга романтизирован в наше время. Но хочется видеть в нём не только жестокость и кровожадность, но и живое сердце, умеющее любить. Этого мне очень не хватило. В остальном я напряженно следила за перипетиями этих захватнических манёвров. Не могу сказать, на чьей я стороне - датчан или англичан. Автор так умело нам показывает и тех и других изнутри как бы, что трудно занять однозначную позицию. У каждого была своя правда. А война и смерть одинаково неприглядны в обоих случаях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.

Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.

Bernard Cornwell

THE LAST KINGDOM

Copyright © 2005 by Bernard Cornwell

All rights reserved

© Е. Королева, перевод, 2016

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2016

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Бернарда Корнуэлла «Последнее королевство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2006
Длительность:
12 ч. 46 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-389-19877-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip