16+
текст

Объем 411 страниц

2011 год

16+

Гибель королей

текст
4,6
303 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лорд Утред Беббанбургский всю жизнь сражался за своего короля Альфреда, хотя и не дождался достойной награды за свою доблесть. Он хранит клятву верности, данную королю, но не хочет присягать его наследнику, принцу Эдуарду, слишком слабому, чтобы удержать власть. На смертном одре Альфред просит Утреда представлять его интересы на переговорах об объединении страны. Если все христиане Британии объединятся, то, когда молодой Эдуард унаследует корону, его трон будет надежно защищен. Вся страна с содроганием ждет смерти своего правителя, ведь на британские земли претендуют многие, в том числе варвары с севера. Утред должен принять непростое решение, которое навсегда изменит его жизнь и ход истории: взять в руки меч или сложить оружие, и пусть мечта Альфреда о едином королевстве умрет вместе с ним… Шестой роман из цикла «Саксонские хроники».

У Корнуэлла плохих книг попросту нет. Каждая в серии – целая жизнь, с интересными героями, ненавистью и любовью, войной и миром. Хитрой интригой и и захватывающим сюжетом. Мне очень понравилось!

Отличная книга! Мне очень понравилась! Читал с удовольствием! Читаю и как то вериться что если и происходило что то подобное то именно так как описано в книге

Хороший исторический роман. Корнуэлл, как всегда, отлично пишет и передает эпоху, а точные замечания Утреда по поводу христианства часто заставляют улыбаться. Однако в этом романе мои симпатии были на стороне противника Утреда Сигебрихта. Иногда расстраивает, когда интересные персонажи не переходят в следующую книгу, а о старых персонажах забывают упомянуть.

Интересно читается, хотя и понимаешь, что это вымысел от первой до последней строки, но чувствуешь себя в центре событий и проживаешь их вместе с главным героем.

Очередной шедевр об Утреде Бебанбургском, человеке, который любил данов и убивал их. Ну что, приступим к чтению следующей части…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лорд Утред Беббанбургский всю жизнь сражался за своего короля Альфреда, хотя и не дождался достойной награды за свою доблесть. Он хранит клятву верности, данную королю, но не хочет присягать его наследнику, принцу Эдуарду, слишком слабому, чтобы удержать власть. На смертном одре Альфред просит Утреда представлять его интересы на переговорах об объединении страны. Если все христиане Британии объединятся, то, когда молодой Эдуард унаследует корону, его трон будет надежно защищен. Вся страна с содроганием ждет смерти своего правителя, ведь на британские земли претендуют многие, в том числе варвары с севера. Утред должен принять непростое решение, которое навсегда изменит его жизнь и ход истории: взять в руки меч или сложить оружие, и пусть мечта Альфреда о едином королевстве умрет вместе с ним…

Шестой роман из цикла «Саксонские хроники».

Книга Бернарда Корнуэлла «Гибель королей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-14635-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip