16+
текст

Объем 461 страница

2012 год

16+

1356. Великая битва

текст
4,3
86 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это четвертая, бонусная часть серии «Загадки Грааля».С момента событий, описанных в «Еретике», прошло восемь лет. Томас из Хуктона вновь во Франции. Теперь под его началом – отряд наемников, а сам Томас носит прозвище Бастард. Рядом с главным героем преданные соратники и любимая жена. Только верный друг Робби решил вернуться в Шотландию.В этот раз Томасу по поручению графа Нортгемптона предстоит искать некую древнюю реликвию, дарующую своему владельцу победу в любой битве. Но могучий артефакт очень интересует и аббатов…А тем временем армия принца Уэльского уже на территории Франции. Иоанн Добрый решает дать бой Черному принцу, устраивая его войскам ловушку под Пуатье. Именно здесь суждено сойтись всем героям романа. И после выбора, на чьей стороне биться, друзья превратятся во врагов, а враги – в союзников…Скачайте в удобном формате или читайте онлайн роман Бернарда Корнуэлла в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Я согласен с предыдущем замечанием, что это чисто приключенческий роман, но должен отметить 2 момента. Во-первых, он является частью общей серии романов, описывающих события 100-летней войны между битвами при Креси и Пуатье (ну и сами эти битвы). Его можно читать и отдельно, но как мне кажется, что будет интересней, если знать весь сюжет с самого начала. Во-вторых, Бернард Корнуэлл старается достаточно точно воспроизводить детали эпохи. Поэтому этот роман (как и вся серия) может быть интерес именно любителям истории.

Качественный рыцарский роман, просто готовый голливудский сценарий – добротно, увлекательно. Но никакой глубины не ждите – чистый экшн. Череда событий

Прослушал трилогию в исполнении Герасимова с огромным удовольствием, но эту книгу он не озвучивал, стал читать, ну что сказать, зря Корнуэлл ее написал, это явно хуже первых трех книг, которые я просто проглотил. Эту где то до трети дочитал и не уверен что продолжу чтение.

Очень коротко описана, расправа над главными антоганистами Томаса, странно. А в остальном хорошая книга. Жаль, что Малис был так слабо представлен в деле.

Эта четвёртая книга Корнуэлла, которую я прочитал. И или она интереснее предыдущих или я просто престрастился к романам Бернарда Корнуэлла. Хуктон, как всегда находится в самых важных местах. Спасибо автору, пять баллов. Буду теперь читать Саксонские хроники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это четвертая, бонусная часть серии «Загадки Грааля».

С момента событий, описанных в «Еретике», прошло восемь лет. Томас из Хуктона вновь во Франции. Теперь под его началом – отряд наемников, а сам Томас носит прозвище Бастард. Рядом с главным героем преданные соратники и любимая жена. Только верный друг Робби решил вернуться в Шотландию.

В этот раз Томасу по поручению графа Нортгемптона предстоит искать некую древнюю реликвию, дарующую своему владельцу победу в любой битве. Но могучий артефакт очень интересует и аббатов…

А тем временем армия принца Уэльского уже на территории Франции. Иоанн Добрый решает дать бой Черному принцу, устраивая его войскам ловушку под Пуатье. Именно здесь суждено сойтись всем героям романа. И после выбора, на чьей стороне биться, друзья превратятся во врагов, а враги – в союзников…

Скачайте в удобном формате или читайте онлайн роман Бернарда Корнуэлла в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Столетняя война в самом разгаре. Английские гарнизоны стоят в Нормандии, Бретани и Аквитании; король шотландский, союзник французов, томится в лондонском Тауэре; Черный принц – Эдуард Уэльский – опустошает юг Франции, которая «похожа на крупного оленя, терзаемого охотничьими собаками». Чтобы сломить врагов окончательно, Эдуард затевает опустошительный набег через самое сердце Франции, оставляя за собой сожженные фермы, разрушенные мельницы, города в руинах и истребленный скот. Граф Нортгемптон приказывает своему вассалу по прозвищу Бастард присоединиться к войскам принца Эдуарда, но прежде отыскать сокровище темных владык – меч Малис. По утверждению черных монахов, это могущественная реликвия, обладание которой сулит победу в битве. А битва предстоит великая – в сентябре 1356 года превосходящие силы противника устраивают английской армии ловушку близ города Пуатье…

Бастардом называет себя не кто иной, как Томас из Хуктона, герой романов «Арлекин», «Скиталец», «Еретик». «1356. Великая битва» продолжает эту блестящую трилогию, принадлежащую перу Бернарда Корнуэлла – непревзойденного мастера литературных реконструкций, возрождающих перед глазами читателей нравы и батальные сцены Средневековья.

Впервые на русском языке!

Книга Бернарда Корнуэлла «1356. Великая битва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
461 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-15280-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip