Отзывы на книгу «Звездная бабочка»

Это шикарное произведение! Первое, что было прочитано из творчества Б. Вербера, лет 10 назад. До сих пор вспоминаю сюжетные моменты, которые заставляли погружаться в саму книгу и сопереживать героям. Советую к прочтению!

Какой-то примитивный язык. Словно писал подросток… Фабула – искуственна, физика выдуманного мира – неестественна, диалоги надуманы.. Чувствуется, что автор нахватался идей у гигантов: «Академия» Азимова, «Пасынки вселенной» Хайнлайна, «Фаэты» Казанцева…

Еле дочитала! Начала читать из-за автора, но книга не понравилась, Интересная идея про летающий корабль в космосе, но слишком уж примитивный сюжет после взлета «Бабочки»! Переплевалась, когда читала вторую половину книги. Не рекомендую!

Низкосортная книга.

Начиная с того, что у автора нет ни какого представления о

численносиельных, заканчивая тем, что он не знает элементарных законов физики и биологии.

Автор решил не придумывать захватывающую новую истории, а воспользоваться имеющейся.

История человечества в переводе.

При чем, концовкой послужил библейские эпизов Адами и Евы, с ноткой динозавров.

Вопрос взаимодействия людей, так же был упущен.

К сожалению, книна несёт лишь одну мысль «последний шанс на спасение – бегство».

И эта не та мысль, которую хочется выносить из фантастики.

Примитивный язык, отсутствие идеи, плоские «тупые» персонажи, незамысловатый сюжет, лежащий на поверхности – вот не полный перечень открытий для читателя этой книги. Повсюду заезженные штампы, брошенные на полдороги побочные сюжетные линии и высосанные из пальца новые. Отсутствие элементарного понимания физики, даже Незнайка на Луне на порядок лучше проработан в научном, не говоря уже про сюжетный план. Полностью разочарован в произведении, такое ощущение, что прочитал детскую книжку для возраста от ноля до трёх. Смог закончить с третьего раза и то теперь не знаю зачем я это сделал. Других произведений автора не читал и, видимо, не буду.

В этой книге меня порадовало только одно – я ее взял по промокоду бесплатно.

Хотел поставить 1 звезду, но промахнулся на смартфоне. Задумка в начале книги заинтересовала, но её развитие и окончание очень разочаровало. Не рекомендовал бы к прочтению, к жанру фантастики данная книга не подходит.

Еле дочитала. Конец так вообще расстроил, зачем то библейские истории и имена вписали! Я ожидала большего, от этой книги, видимо этот автор мне не подходит.

Отличная книга.С Вербером познакомился еще в армии,простота его изложения подкупает сразу,и не в одной книге этого автора никогда не скучал.Конкретно в этом произведении понравилось поднятие вечных тем о глупости человечества но в тоже время об исключительности отдельных людей которые всегда будут двигать прогресс дальше.Очень интересны ассоциации с религией и некоторые другие отсылки)

К прочтению рекомендую!

нечно поссориться из-за позы с сексе и чуть не потерять возможность продолжения рода человеческого.

Мораль: девушкам надо давать быть сверху тоже ))

Если без юмора,книга легкая к прочтению,советую,хорошо проведёте время

Интересный сюжет, обрамленный в дешёвое и часто пошлое описание, поражающее нелогичностью. Причём начало книги весьма хорошее, однако концовку как будто написал другой человек. Можно почитать в метро между строк.

01 октября 2018
2006