Отзывы на аудиокнигу «Звездная бабочка»

Великолепная по глубине книга, это книга не на один день. Главная идея – куда бы человек не спрятался, он всегда остается на едине с самим собой. Главный апокалипсис происходит внутри, а не снаружи.

Отказ от углеродного топлива, принцип световой тяги – в основе космического парусника, но чтобы отправить его в путь, необходимо стечение ряда обстоятельств. Начало многообещающее. И вот на борту слышен громогласный смех Макнамары, и прыгает Домино.

Но после смерти главных героев становится скучно слушать (на 1000 лет полета!). Потом новый всплеск интереса.

Сначала кажется, что книга довольна простая, захватывающей ее не назовешь. Но, если вслушиваться в оглавление, понимаешь, что основа всего – это алхимическая мистерия, а все повествование лишь видимая нам часть процесса. Также в произведении узнаются и библейские истории. Прошло несколько дней после ее прослушивания, а я все возвращаюсь мысленно к ней. Невероятно, но многие другие книги, намного более динамичные, не возвращают к себе повторного внимания.

Отличная книга и прекрасный чтец! Вербер великолепен и его книги, пронизанные философской мудростью и необычным сюжетом, как всегда оставляют впечатление надолго

Поначалу книга показалось неинтересной. Мне её посоветовали прочитать как книгу о полигамии, но ничего похожего в ней обнаружено не было. Концовка очень поразило. Эта книга хорошо разбавила мою «психологическую» библиотеку.

Ох уж этот мистический музон! Сколько раз я от него подпрыгивала… Что касается самой истории: периодически я так и хотела сказать «не верю», но делала скидку и слушала дальше… Это третья книга автора, прочитанная мной, что-то впечатление от него ухудшается, но наверняка ещё сколько-то его произведений употреблю.

Интересная история о корабле поколений. Это не твёрдая научная фантастика в привычном понимании – не стоит ждать обилия технических и астрофизических особенностей. Скорее автор сделал упор на психологию и взаимоотношения.

Отличительная особенность книги – в виде небольших зарисовок описано всё: и как появилась идея межзвёздного путешествия, и как строился корабль, и как отбирались люди, и как они вылетели.

Концовка спорная, но довольно занятная. Вся книга – немного как притча, с претензией на реалистичность. Написано легко, читается быстро.

Очень интересная история (я бы даже назвала это альтернативной историкй человечества). Как и все книги Вербера - в самое сердечко ❤️ последние главы - прям до мурашек

Как же мне нравится Вербер! Сколько в его книгах мудрости, и эта книга не исключение! Озвучка отличная! Такие книги хочется перечитывать!

Слишком примитивно и утопично для научной фантастики.

Котенок, запускающий космический корабль, случайно нажав куда-то лапкой? Серьезно?

144 тысячи человек подписалось полететь неизвестно куда, потому что главный инженер решил спрятать карту места назначения в сейф на тысячу лет?

На новую планету должны высадиться только 2 человека? Удачи следующим поколениям нарожать генетических уродов.

Есть логические неувязки.

Каким образом в обществе, где якобы отсутствует частная собственность, принимается закон о запрете нанесения ущерба чужому имуществу?

И жутко раздражают 20-секундные музыкальные проигрыши в начале каждой главы.

Интересный сюжет. Не предсказуемый. Заставляет задуматься о смысле жизни. Чтец отличный!

Захотелось прочитать другие произведения этого автора. Рекомендую к прочтению

18 октября 2018
2006