Отзывы на книгу «Гадкая ночь»

Безупречная книга! Хоть я и не читала остальных, мне было все понятно. Редакторы потрудились сделать ссылки на прошлые события. Теперь буду наверстывать пропущенное.

Великолепно! Восхитительно! Полный восторг! Читала одну из старых книг Миньера, но на этом тогда и закончила. С выходом этой книги решила попробовать снова приобщиться к творчеству писателя. И это прошло на ура! Сюжет превосходный! Конец просто поразительный!

Тааак, надо передохнуть от книг Бернара Миньера.

Серийный маньяк, который ЗАПРЕЩАЕТ курить полицейскому, сексуальные извращенцы и пугливый Мартен Сервас утомили))

С каждой книгой серии вижу все больше нелепых поступков героев. Сюжет интересный, но не покидает мысль, что местами автор пишет ту или иную мысль, просто потому что так звучит загадочнее. Хочется крикнуть «не верю!»

Если не читали ни одной книги Миньера – рекомендую, а я, пожалуй, от них отдохну)))))

Соглашусь с мнением, что книга слабая. Я читала другие романы автора, этот показался самым не интересным, затянутым. Еле-еле дочитала. После этого не хочется читать другие книги автора.

Я не читала до этой книги этого автора, может быть поэтому и прониклась. Книга показалась затянутой и неинтересной. Дочитала, но без удовольствия..

Бернар Миньер гениален, и с этим трудно спорить. Его новая книга вышла абсолютно на новый уровень. Конечно, предыдущие были хороши, но «Гадкая ночь» сразила меня наповал.

Когда читаешь эту книгу, сталкиваешься с двумя неприятными моментами. Первый – чтобы понять действия ГГ, нужно, оказывается, прочитать другие книги этого автора, и уже затем приступать к этой, потому что автор частенько возвращается к событиям в них. Это очень утомляет!

Второй – автор повсюду стремится блеснуть своей эрудированностью, будь то живопись, музыка и так далее. Ну раз он такой образованный и высокоинтеллектуальный, мог бы написать что-то более изощренное! А тут разовый детективчик с героями, некоторые из которых, на мой взгляд, попросту лишние. Да и сюжет хромает, местами нелогичный. Конец предсказуемый и банальный.

Прочитала все книги из серии про Серваса, и эта самая слабая и скучная. Похоже, что у автора закончилась фантазия, и этот роман стал чем-то вроде Санты Барбары. Если прочитаете – поймёте.

скучно. по отзывам ожидала прям взрыв мозга, а на деле скучнейшее описание каждого действия и большая часть совсем не нужна. больше не хочется читать данного автора

Ух, вот это книга. Честно, ожидала совершенно другого. Чего-то более размеренного и спокойного. Но «Гадкая ночь» – настоящий остросюжетный триллер! Если бы можно было поставить ему 100 баллов, то я обязательно так бы и сделала. Выше всех ожиданий.

28 мая 2019
978-5-04-101238-0