Отзывы на аудиокнигу «Мегапроекты: История недостроев, перерасходов и прочих рисков строительства»

Интересная книга! Собран полезный материал по реализации проектов, анализ проблем и возможные варианты их решения. Позволяет провести параллель с некоторыми строительными проектами в России.

Книга методично рассматривает результаты нескольких больших инфраструктурных проектов и делает выводы о необходимых изменениях к подходу управления проектами. Для специалистов очень полезно

Последние несколько глав дослушать не смог, все-таки такие книги, я считаю, не стоит выпускать в аудио формате. Хотя я слушал книгу как финансовый аналитик, и может быть для каких-нибудь проектных менеджеров или государственных служащих это будет более интересно. Начало было интересным, когда разбирались отдельные проекты. Удивительно узнать, что даже частный проект тоннеля может показать просто чудовищно большое расхождение с плановыми цифрами. Кажется, что только в России такое возможно, но нет, и Европа тоже от этого страдает.

11 марта 2014
2003