Время – деньги!Аудио

Бесплатная электронная книга
Время-деньги! | Нет автора
Время-деньги! | Нет автора
Читает Игорь Гмыза

Путь к жизненному успеху и процветанию

Восприятие мира через призму мышления великих-путь к жизненному успеху и процветанию.

Именно так я характеризую подобные книги. Ранее я читал эту книгу, но появление в аудиоформате позволяет возвращаться к мыслям и идеям книги в нашем мире высоких скоростей и технологий. Причём возвращение к подобным шедеврам позволяет каждый раз находить что-то новое и по-новому переосмысливать. В своё время меня весьма заинтересовал взгляд Франклина на такой популярный напиток как пиво. Тогда я четко понял, что кроме одурманивающего эффекта, напиток несёт и определенное воздействие на формирование характера и судьбы человека. В книге много интересного и полезного, не теряющего актуальности в нащей современной жизни. Рекомендую книгу людям думающим, занимающимся совершенствованием и интересующимся мироустройством. Было бы здорово ввести изучение подобной литературы в систему школьного образования. Выражаю глубокую признательность и благодарность создателям данной аудиоверсии книги.

Всегда полезно почитать мемуары людей, которые добились многого своими усилиями. Это один из таких людей. А данную книгу стоит послушать только ради небольшой работы «Совет молодому торговцу, написанный старым», который является просто выжимкой из полезных советов.

Терпение и труд,всё перетрут!А ещё вера,цель,самодисциплина так можно сказать о его жизни.Всегда интересно почитать книги написаниые так давно…Узнаёшь нравы ,обычаи,идеалы.мировоззрение той эпохи.Очень позновательная книга.Рекомендую всем читателям которые интересуются жизнью великих людей.

Лично мне было интересно узнать что вегетарианские диеты и обучение высокоэффективным навыкам существовали еще в начале 18го века. И Франклин их успешно осваивал. Про то что думали колонизаторы Америки и как они общались с индейцами. А еще Франклин даёт советы про то как надо мостить и подметать мостовые:). Вообще это книга написанная глазами очевидца, о тех событиях, которые ему казались важными. Наверное взгляд очевидца может сильно отличаться от стороннего взгляда историка.

Не могу сказать, что книга целостна, скорее это сборник не очень связанных между собой частей. Но это книга о Франклине написанная самим Франклином. Уже этого достаточно чтобы ее прочитать.

И всё-таки пиндостану повезло, индейцы оказались слабым противником которого легко в большинстве случаев удавалось устранить если не при помощи рома и заражённых тифом одеял(благотворительная помощь) то при помощи оружия на которое индейцы не могли дать адекватный ответ. А вот в Российском царстве-государстве до конца 18 века была статья гос расходов на выкуп сограждан из крымского полона о каких библиотеках и университетах можно говорить? Книга поразила точно также как известие об открытии в 1861 году Лондонского метро, а у нас отмены крепостного права.

Действительно, очень интересная история. Расширит Ваш кругозор и возможно Вы узнаете те истины наши жизни, которые помогут Вам быть более успешным. Франклин, конечно, был всего лишь человеком, однако человеком выдающимся среди своих современников.

Мне понравилась книга. Интересно читать воспоминания и прошлом со слов его современника. Пожалуй, это для меня не последняя книга подобного жанра.

книга мне понравилась особенно вторая ее часть, первая часть показалась исторической и слишком скучной, а вторая часть была полезной и с практическими советами

очень интересно было узнать об этом человеке,даже и не думала,что Франклин столько всего сделал в жизни для людей не имея при этом ни огромного состояния, положения в обществе и должного образования

отличная книга .правда не думаю что она на сто процентов подходит к сегодняшней реальности но всё же есть куча моментов которые можно уже сейчас взять себе на вооружение