Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Unix и Linux: руководство системного администратора»

Отличная книга для тех, кто хочет разобраться с Администрированием систем. Сам до этого ничего не изучал по этой теме и скажу, что книга дает основы, понимание в целом концепции. Дальше разобраться с любой конкретной системой проблем нет – документация на пару часов.

Книга с которой я начинал и которая мне объяснила всё.

Купил 4-е издание в бумажном виде

Но есть уже 5-е издание более свежее с дополнениями.

Возможно нужно подождать пока оно здесь появится

Книга очень познавательная, база очень понятная и комплексная. До сих пор с удовольствием читаю ее. В книге описана не какая-то определенная система из семейства Linux, в целом книга нацелена на очень широкий выбор дистрибутивов.

Книга безусловно замечательная 3-е издание читал на бумаге как роман. Ничего лучшего по администрированию unix-like ОС написано не было. От издания к изданию добавляются современные подходы к администрированию и переосмысливаются старые, это книга именно для практиков. Рекомендации по созданию программного RAID-массива я взял именно из этой книги, всё не просто написано как «рецепт», а довольно хорошо разъяснено с указанием причин предложенных решений для конкретных случаев. Присутствуют ссылки на материалы для детального изучения отдельных направлений. Ждём 5-е издание(а может и 6-е в электронном виде). Вечная память Эви Немет.

1 800 ₽
29 октября 2018