Отзывы на аудиокнигу «Шпион среди друзей. Великое предательство Кима Филби»

Бестселлером эту книгу назвать не могу. Типичный русофобский взгляд.

Про то, что СССР и Англия были союзниками в войне не сказано ни разу. Россия – враг, враг, враг, Килби – предатель, предатель, предатель, предатель, чуть ли не на каждой станице. Про то, что утаенная «союзниками» и переданная Килби информация помогла одержать победу в переломной битве всей войны умалчивается. Если у кого-то были иллюзии о каком-то положительном отношении к нам «партнёров», то помогает от них избавиться. Для интересующихся историей будет познавательно.

отличная книга, история подана под ракурсом друзей и окружения Кима Филби. оторваться невозможно, захватывающее повествование и достаточное погружение в ту эпоху

Двадцатый век прославился великими разведчиками , замечательными контрразведчиками и необыкновенными шпионами- от доктора Рихарда Зорге , посмертно награждённого волюнтаристским решением Никиты Хрущёва званием Героя Советского Союза , а также Рудольфа Абеля , который долгие годы работал в США и был выменян на лётчика Пауэрса ,– до Кима Филби , о коем повествует настоящая книга Бена Макинтайра , только вышедшая в переводе на русский язык. Более чем три десятилетия Ким Филби был двойным агентом и поставлял ценнейшие сведения Советскому Союзу.. Даже название бестселлера Макинтайра прицельно точное и увлекательно -повествовательное не даёт возможность не останавливаться читателям и слушателям ни на секунду… Изумительная , очень яркая книга! Убеждён- у бестселлера Бена Макинтайра будет множество поклонников !

Книга познакомила меня с интересным человеком, который придерживался всю жизнь убеждений юности. Интересно описана внутренняя кухня разведок. Конечно, автор заранее знает, кто прав, а кто ошибается. Но люди – они лишь только люди.

Поучительная! Говорит о том, что верить и доверять в нашей жизни Ни кому нельзя!

В целом интересная и содержательная относительно шпионажа!

отличный проект! автор, перевод и чтение всё на высоте!

автору удалось передать дух времени и украсить книгу новыми эпизодами из работы секретных служб.

Уникальная книга, материал изложен с точки зрения Великобритании, но любой кто интересуется данной тематикой найдёт для себя много интересного и познавательного…

Чрезвычайно ценное подробное изложение предательства всего своего – Родины, друзей, родных, традиций. Филби вряд ли был коммунистом по убеждениям. В юности клюнул на большевиков в пику Гитлеру, а дальше покатил по предательской дорожке, деваться некуда. Всех и все предавал. Чего ради? По книге получается, что катился автоматически, нравилось всех водить за нос. О жертвах бесчисленных своего увлечения не задумывался. Мерзкая фигура. Книга весьма ценная. Благодарен автору.

15 сентября 2017
АСТ-Аудиокнига