Отзывы на книгу «Дневник осени»

Наверное, самая худшая книга, которую я когда-либо читала. Начало атмосферное, но конец слабый и немного нелогичный. Атмосфера, идея и друзья главной героини- классное, остальное- нет. Парень, который нравится главной героине, совершенно не симпатизирует. Только отталкивает. У меня такое в первый раз, ВСЕГДА мне нравились персонажи, которые нравились главным героям. Но не в этой истории. Нам не объясняют почему, откуда, зачем, всмысле. Объясняют, но все это дыряво и прозрачно. Школьники дырявые. Да и конец дырявый. Но признаю, читать было приятно, так как в последнее время хочется чего-то лёгкого. Ожидала большего, извините, если кого-то обидела.

P.S самый длинный отзыв, который я когда-либо писала;)

Оооочень интересный сюжет, было ощущение, что смотрю фильм про подростковую любовь)))такой добрый ненавязчивый сюжет,в который раз обращаю внимание на книгу только потому что вижу на обложке свою знакомую))и каждый раз это что то волшебное))

книга по-настоящему чудесная , искренняя и очень приподнимает настроение и взгляд на жизнь . Советую читать ее когда вам плохо или на улице дождь с пледом и какао )))

книга очень понравилась, я как и героиня этой книги всегда пытаюсь всех помирить, все конфликты уравновесить, так хочется чтобы все в этом мире были счастливы.Но не все происходит так как нам хочется, желаю чтобы у всех был свой ангел хранитель который оберегал от неприятностей. Автору удачи.

RitaSEREBRO

▪ Почему блогеры так критичны к этой книге? Ну и что, что сюжет банален. Плевать я на это хотела! Мне книга очень понравилась и, кажется, я любительница банальщины. ▪ Сейчас у тонны книг с таким сюжетом, но знаете что? Ни у одной нет такой замечательной обложки! Я просто схожу с ума по ней. Она милая и теплая, как и сама история. Если не принимать во внимания банальный сюжет, скомканный конец и странную любовную линию, то с этой книгой вы расслабитесь и отдохнете душой. В книге есть и драма: героине приходится справляться с потерей любимого папы, который оставил ей блокнот. Позже она узнает, что блокнот исполняет желания. Ох, хотела бы себе такой. Отем пишет в нем послания для папы и для неё это последняя ниточка к нему. ▪ Забавные ситуации и смешные диалоги характеризуют героев как живых и веселых личностей. Возможно, что Белла хотела привлечь внимание к проблемам некоторых заболеваний восприятий информации, потому что главные герои — Отем и Шон (ее взлюбленный), болеют ими. ▪ В общем, если Вы хотите отдохнуть и не смотреть на банальности — книга для вас. Не надо строго судить её, ведь это дебют Торн!

картинка RitaSEREBRO

Svetlana114

Очень милая, немного девчачья история которая все таки скорее по душе придется наверное подросткам, для тех кто постарше все таки будет слишком много "но" или я чересчур к ней придираюсь потому что она напомнила мне старые молодежные американские комедии про школу )) с другой стороны история эта очень легкая, приятная, хоть и банальная.

Рассказывает она о девушке Отем Фоллс, которая в середине учебного года после смерти отца в автокатастрофе переезжает в новый год со свое семье, новая школа, нужно снова обзаводится друзьями, новеньких не слишком то и любят, все это девушка записывает в своем дневнике.... как вдруг все то что она желала в нем для себя или кого то другого начинает сбываться. Как не перейти грань? Ведь желать людям можно не только хорошее, но в сердцах можно пожелать обидчику и плохое. Насколько это правильно, отомстить если тебе сделали плохо? Не сделает ли месть так что ты разочаруешь тех кто в тебя верит? На все эти ответы автор отвечает вместе с историей Отем.

Не смотря на некоторую банальность, мне понравилась главная героиня, она приятная, добрая девушка, даже если ошибается старается исправить свои ошибки, по-настоящему тепло относится к своим друзьям, которых у нее в новой школе немного, но они поддерживают ее в те моменты когда ей вредит главная королева школы. Немного вялой и не интересной мне показалась романтическая линия: идеальный красавчик спортсмен, на деле хороший, добрый парень, которому сразу нравится Отем, но.... слишком уж все ровно... такое ощущение что Шон и Отем больше друзья, а не влюбленные, не хватило в них чего то какого то огня, который должен быть даже не смотря на то что это школьная любовь, все таки по себе помню что первая любовь как то не так происходит )) не так спокойно ))

Riha

История о поиске себя. Юная Отем пережила ужасное событие - гибель горячо любимого отца и никак не может перенести боль потери. Вместе с младшим братом и мамой, девушка переезжает в другой город. Но отношения с новыми одноклассниками складываются непросто и часто Отем становится объектом насмешек и нападений. Всё это продолжается до тех пор, пока в руки к девушки не попадает загадочный блокнот - подарок ее отца. Мне понравилась задумка автора, но вот исполнение показалось не совсем удачным. Складывалось такое чувство, что я читаю не законченное произведение, а наброски. Герои не прописаны, сюжетные линии не закончены. Не объясняется мотивация и поступки основных героев, не прописаны их чувства. Очень многого не хватило. Но читается легко и интересно, хотя хотелось бы большего.

Veta_Kolchak

«Конечно, можно закрывать глаза на проблему, но когда ты их откроешь, она все еще будет тебя ждать, хочешь ты этого или нет». Это был приятно проведенный день с этой историей. Я долго ходила вокруг нее. Все ждала прихода осени (прикупила я ее в конце июля), потом подходящего настроения. И вот сегодня утром мы с ней все же сошлись. И я об этом не жалею. Оторваться не могла даже элементарно на еду. Ладно, пока отставим мои эмоции и пробежимся слегка по сюжету.

О сюжете: Отем Фоллз обыкновенная девочка, среднестатистический подросток. У нее есть мама, отец и младший брат, любимая подруга, школа. Но происходит трагедия, которая вынуждает семью перебраться в другой город. Отем не рада этому. Оно и понятно, ведь из – за этого ей придется оставить свою лучшую подругу, сменить школу в середине учебного года, да и трагедия оставляет неизгладимый след в ее жизни. В другом городе им предстоит также уход за бабушкой Отем и ее брата – Эдди. Все это не случайно. Все герои взаимосвязаны. Тот виток событий, который прописан в книге, далеко не простое стечение обстоятельств…

Ох, я бы даже эту книгу отнесла к фантастике (те, кто читал, поймут почему). Но такой достаточно легкой. Вымысел тут присутствует, но не так откровенно и ярко выражен. История не оставила меня равнодушной. Я с нетерпением ждала – чем же кончится та «каша», которая заваривается с самого начала книги. Переживала за Отем как за саму себя. Книга мне очень понравилась. Не пожалела потраченного на нее времени. Не ждите от этой истории чего – то грандиозного. Это такая легкая, но в то же время поучительная история для подростков. Но даже взрослых заставит задуматься о некоторых своих действиях и поступках. Кстати, в названии слово «осень» использовано не как нарицательное. А как именно, узнаете после прочтения. Книге я поставила 5 из 5!

Ulika

Отем Фоллз переезжает в другой город и переходит в новую школу. Здесь она находит как новых друзей, так и новых врагов. Отем подвергается насмешкам со стороны королевы школы. И однажды Отем получает дневник, который подарил ей её отец. И вскроре она понимает, что всё, что она пишет, сбывается. И Отем решает с помощью дневника решить все свои проблемы. Но не всё так просто, ведь за исполнение желаний придется заплатить. Книга мне понравилась, она необычная и не такая простая, как кажется на первый взгляд.

October_stranger

Книгу нашла в каком-то паблике вк, заинтересовала. Потому что тема дневники, одна из любимых тем. Но книга не то, что я ожидала немного. Да банально, но я с такой банальности отдыхаю. И тема кажется объезженная, но все же что-то новое, немного мистики в этой книги была даже какая-то мистика что ли? Книга энергичная, несмотря, что начало печальное сильно.

05 февраля 2018
2014