Отзывы на книгу «Вязание крючком. Большая иллюстрированная энциклопедия»

Книга действительно написана в формате энциклопедии. Много разделов, но информации минимум, ровно чтобы понять смысл. Скажем, на основании раздела об ирландском кружеве не стать мастерицей-кружевницей, можно лишь понять как вяжутся несколько простейших элементов. Также достаточно не много схем с узорами

Книга из той категории где обо всем по немногу, но основательно и подробно только местами. Излишние подробности, в начале утомляют, зато нет ничего об убавках и прибавках в ажурном вязании. Книга на мой взгляд может стать хорошей рекламой и стимулом для желания научиться вязать крючком. Объять необъятное и дать ответы на все вопросы она не смогла как не пыталась.

Достойная книга. Искала давно энциклопедию по вязанию и ура я ее нашла. В этой книге самое, на мой взгляд, есть про тунниское вязание. Не во всех энциклопедиях это есть

Достойная книга внимания и приобретения, причем не только для тех кто в начале осваивает вязание крючком, но тем кто давно вяжет. в этой книге Вы найдете все нюансы и подсказки вязания крючком.

Книга очень понравилась, основательный подход автора к различным методикам вязания крючком. Даже тем, кто вяжет давно книга будет полезной, т.к. помимо общих вопросов (как у всех книг данной серии) подробно разбираются «фишки» вязания разными способами. Красочное оформление и очень понятный язык, что еще пожелать?

Замечательная книга!!! Действительно энциклопедия. В ней есть все от А до Я по теме вязания крючком: какие нитки, крючки, начало вязания, как вязать различные петли, узоры, даже как сделать пряжу из подручных материалов. И по каждой теме прекрасные фотографии. На мой взгляд на сегодня самая лучшая книга для начинающих и тек кто вяжет. РЕКОМЕНДУЮ. Кстати купила серию и получила скидку.Очень довольна.

Мне нравятся красивые, качественные издания большого формата о вязании. Эта книга именно такая. В ней обо всем понемногу. Вяжу давно и для меня это лишь еще один красивый том, в котором можно найти что-то интересное и просто получить удовольствие от просмотра. Вполне подойдет в качестве подарка.

полезная книга.хорошо такую иметь в печатном формате.особенно радует словарь терминов на англ языке в конце,полезно для тех кто вяжет по ино журналам/книгам.также есть приличная глава про моделирование одежды,аксессуаров(шапки,носки,варежки) с размерами в таблице. Вкратце про нукинг и тунисское вязание.Также есть глава про реализацию своей продукции.Вообще книга разнообразна по своему составляющему( название энциклопедия вполне оправдано) .Материала много и выглядит это дело гармонично и понятно.

На самом деле – все о вязании крючком. Настоящая энциклопедия. Вполне достаточно для того, чтобы осваивать данный вид вязания и совершенствовать.

Прекрасное издание. Подробное описание с понятными картинками. Подойдет и тем, кто «профи» и тем, кто начинает с «нуля». Не нужно все читать сразу от корки до корки. В каждом отдельном случае имеются ссылки на контретные техники вязания.

05 ноября 2018
2014