Отзывы на книгу «Карма рождения. Ведическая астрология»

может быть кому-то покажется слишком упрощённой версией астрологии вообще…НО есть самое главное огромный практический опыт основанный на большом количестве консультаций живых людей, именно очного общения с самыми разными людьми ! И поэтому акценты выставлены на то что именно для людей важнее и понятнее. Ведь простому человеку действительно мало толку будет от того что какая-то его планета в соединении с Сириусом или Альдебараном в 12 доме. конечно это вполне может быть очень-очень важно для высокоразвитого человека или чиновника высокого ранга но это понять на начальных этапах астрологии почти невозможно и нужна консультация астролога профессионала. Книга представлена как самоучитель изучения себя с нуля или с азов и эту задачу блестяще выполняет, более простой и доходчивый язык изложения пока не встречал!

Книга Байбы понравилась, также я слушаю ее материал на Youtube. Рекомендую послушать и посмотреть ее видео.Однако я параллельно начала изучать и другие книги по астрологии и информация смешалась. В ведической все очень отличается. Сходство есть и с западной и с ведической.

Отзыв с LiveLib
Ещё вернусь к этой книге, пока нет возможности погрузиться в эту тематику, актуальнее иное.
Купила после прочтения книги этого же автора, по ведической нумерологии. Там совпадений было обнаружено много, и соотвественно, возникло доверие к информации.
В астрологической книге их меньше и разбираться нужно больше. Как придёт время, вернусь к разбору своей натальной карты.

потрясающая книга. Автор очень подробно описала луну в знаках и восходящие знаки. мне как практикующему астрологу было полезно. ещё одна моя настольная книга Байбы Стурите

жду с нетерпением вторую часть астрологии.

Легкая подача информации, интересно, все подробно раскрыто, расписано, читается на 1 дыхании. продолжу изучение этой темы

Спасибо большое! Очень полезная информация, много совпадений, понравилось также примеры по восходящим знакам. Планирую приобрести еще книги Байбы Стурите.

Отличная книга, все хорошо и понятно описано. Подойдёт новичкам и тем кто хочет угдубить свои знания в астрологии. Советую к прочтению.

Очень интересная книга, легко читается -прям на одном дыхании ,написана простым языком, без лишней воды. Рекомендую! Для того , чтобы понять себя и своих близких достаточно прочитать её и немного поразмыслить.

Автор книги мало что понимает в ведической астрологии, да и в западной астрологии, которую по ее словам она изучала 10 лет до ведической, тоже. Приведу два примера. Первый пример. Вот как автор объясняет что такое Аянамша. «Земля со временем меняет свое положение во Вселенной. Если посмотреть на глобус, то он стоит не ровно, а под наклоном. Каждый год ось Земли слегка смещается и угол наклона земной оси увеличивается. За столетие это смещение составляет чуть более одного градуса, и потому незаметно людям. Но за века это смещение стало уже весьма ощутимым и теперь составляет около 23 градусов.» Второй пример. Описывая Накшатры автор утверждает, что в западной астрологии нет ничего подобного. И это за десять лет, с ее слов, изучения западной астрологии она так и не удосужилась узнать, что в западной астрологии есть 27 лунных домов. Книга полна разных баек, выдаваемых за истину, в расчете на некомпетентность читателя. Если вы, уважаемый читатель, хотите понять ведическую астрологию, то обходите стороной эту книгу.

09 июля 2020
978-5-17-120925-4