Отзывы на книгу «Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас»

Рекомендую эту книгу всем тем, кто запутался в огромном количестве информации от «гуру» в мире диетологии. На сегодняшний день невероятное количество информации в мире диетологии, что «съесть, чтобы оставаться молодым, стройным и здоровым». Иногда, голова идет кругом и не знаешь, к кому прислушиваться, т.к. сегодня нутрициология и диетология – это бизнес. Автор разложил все по полочкам, приводит множиство примеров и доказательств. Эта книга заслуживает внимания.

Очень полезная книга для тех, кто хочет начать правильно питаться. Много полезных практических советов. Книга написана без всякой воды, читать очень легко.

спасибо автору за проделанную работу по изучению исследований и их упорядочивание в книгу. очень полезная, рекомендую к прочтению всем, кому не безразлично свое здоровье.

Отличная книга, помогает сориентироваться в том, что есть и когда. Меня удивило, какое количество продуктов прошло мимо моего питания. Книга помогла расширить рацион и разнообразить его.

Тех кто хочет при помощи питания оздоровиться, эта книга приведет к заблуждениям. Ничем не отличается от рекомендации ВОЗ. Мясо вредно и т п. Устаревшая информация

Отличная книга! Рекомендую. Много полезной инфо. Много научных фактов, не просто слова автора. Узнаете секрет какие лактобактерии нужно пить, чтобы были блестящие волосы) оказывается есть отдельный вид!

Рекомендую эту книгу всем. Вообще всем. Это самое понятно объяснение того, как работает организм, с этой информацией можно выстроить самостоятельно свой рацион так, чтобы это был образ жизни, а не временная диета. Разница всем, что я читала раньше и этой книгой – как «вызубрить» и «понять». Я, наконец, поняла. Спасибо автору.

Книга написана журналистом, а непрофессионалом в диетологии. Предпринята попытка обобщить информацию о правильном питании, есть полезная информация, но все в общих чертах. Нет разбора популярных диет, хотя автор описывает средиземноморскую, кето диеты, интервальное питание.

Разочаровало, что автор демонизирует инсулин, мол скачок данного гормона блокирует жиросжигание. Это неправда, на Пабмеде есть исследования, опровергающие подобный вброс. Поэтому книгу даже не дочитала, так как не могу доверять автору, который не знает таких элементарных вещей.

Фильтруйте прочитанную информацию.

Отличная и понятная книга. Со множеством полезной и доступной информации. Хорошая база для дальнейшего изучения продуктов питания и своего организма.

12 ноября 2019
978-5-04-101858-0