Отзывы на книгу «Драма 11»

Напишу развернутый отзыв так как руки тянутся выговориться.

Я прочитал «Драму 11» после первой книги Барталомея Соло «Пусть вспыхнет пламя». Люблю фантастику, фэнтези и книги про будущее с вымышленными мирами (прочитал «Пламя» на одном дыхании), но «Драма 11» оказалась совсем другого жанра. Сначала читается как детектив, где не вполне сносный молодой мажор занимается поисками пропавшей деревенской девочки, бравируя попутно своим состоянием и потешая местных деревенщин эпатажем. Книга написана от лица гг, в виде дневника – повествование от первого лица – на любителя. Слог отменный, автор уже во второй раз цепляет изложением – за это отдельное спасибо. Атмосфера, в которую погружаешься с первых страниц, захватывает – книга давит серьезностью, не покидает ощущение безысходности и серости бытия. Завязка немного банальна, но не все так просто, как на поверхности ) «Драма 11» – это не просто детектив, это целая смесь жанров. я бы даже сказал, что детектив она первые 40 % – потом начинается целый фейерверк жанров, который просто взрывает мозг. Скажу сразу – книга сложная. Она вряд ли подойдет под разряд «легкое чтение». Здесь надо думать, возвращаться к прочитанному и постоянно держать руку на пульсе, чтобы не запутаться (далее раскрывать не буду, потому что есть вероятность спойлера). Много времени уделяется размышлениям (иногда даже слишком смелым) гг о российской действительности. Здесь и про власть, и про быт, и про современность во всей своей «красе». В целом если я рекомендовал «Пусть вспыхнет пламя» всем своим знакомым, то «Драму 11» я буду рекомендовать выборочно, потому что это чтиво явно не для всех, но я не могу охаректиризовать прочитанное, иначе как «восторг».

Драма 11 вызвала очень сильные эмоции. Это не стандартное произведение, написанное по каноничным шаблонам. Это мрачная смесь жанров с прекрасным слогом и неоднозначными персонажами. Если честно, я до сих пор под впечатлением от диалогов и постоянных отсылок к российской действительности. Отдельное Спасибо, что бесплатно.

Понравилось изложение, был в восторге от неоднозначного повествования. Ничего не знал про книгу и начинал читать как детектив, но потом просто тихо пребывал в трепете от поворота событий.

Неоднозначно… Насколько впечатлила меня первая часть – блестяще, остроумно, интересный слог, интригующий сюжет- настолько оставила в недоумении вторая. Сложилось впечатление, что либо это произведение написано двумя разными авторами (и первый мне понравился гораздо больше), либо по окончании первой части вдохновение покинуло автора и больше не возвращалось. Если первую часть я торопилась прочесть во что бы то ни стало, то вторую часть, как ни старалась, я осилить до конца так и не смогла, пришлось дочитывать «по-диагонали».

Безусловно заставляет переживать за героев. Порой кажется, что сам автор из будущего пришел в наше время написать это произведение, дабы мы не совершили ошибок, описанных в произведении.

Читалось легко, хотелось быстрее прочитать до конца. Эмоциям нет края.

В один из дней, когда я открыл ее в 22-00 чтобы почитать перед сном минут 40-50, не более, я оторвал взгляд в 7 утра и понял, что поспать мне уже не удастся. Я думаю про напряжение в котором автор держит читателя лучше и не скажешь.

Написана в современном стиле, читается легко, много хорошего юмора. Персонажи раскрыты на 10 баллов, прям видишь тонкости их быта.

Рекомендую всем друзьям, жаль нет бумажной версии, я бы ее ещё и дарил некоторым!

Это безумно. Безумно красиво, сложно и завораживающе. Автору огромное спасибо! Изначально прочтение давалось сложно при сочетании мата, современного сленга и более старых словечек. В последствии, книга открылась с другой стороны, оторваться было невозможно.

Я уже давным давно забыла, как это – читать взахлёб. И эта книга полностью поглотила мой интерес. Сто лет я не читала такого живого чтива. Рекомендую к прочтению.

Книгу прочел на одном дыхании. Скоротечность событий, которые моментами переворачиваются с ног на голову, заставляют с большей жадностью узнать что же будет дальше. Касательно Матильды какая же все таки сильная женщина, зная что все пойдет иначе, отпускать любимого человека осознавая что больше его не увидит. Очень понравилось, спасибо!

Необычно,не избито и трогательно! Какой личностный рост и воля героя!Борьба и покорность судьбе,находчивость и предприимчивость.На все и всегда можно махнуть рукой,но ГГ меня восхитил,стойкостью и мужественностью.

59,90 ₽