12+
текст
PDF

Объем 129 страниц

12+

Рисовать легче легкого

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге известного преподавателя и дизайнера Б. Барбера представлено семь уроков и упражнений, необходимых для получения базовых навыков, – от создания ощущения трехмерности до использования тона. Вы научитесь рисовать фигуру человека, натюрморт, окружающий мир и различные пейзажи. Пошаговый метод рисования поможет выбрать предметы варьировать методы и материалы для создания композиций.С помощью этого самоучителя вы сможете быстро обрести свой собственный стиль. Издание подходит как для людей с небольшим опытом рисования, так и для тех, кто хотел бы освежить свои навыки.

Собственно название отражает суть книги – Рисовать легче легкого. Довольно неплохое пособие для тех, кто хочет научиться рисовать. Показаны базовые вещи, которые сопровождаются упражнениями.

Все книги этого автора очень легко читаются, подробно и просто изложены основы рисования от простых предметов, натюрмортов к более сложным: лицо и фигура человека, в том числе в движении, пейзажи, растения. Подробно объясняютя прорисовка тонов, фактуры, передача объема. Рассматриваются разные материалы для рисования – не только различные виды карандашей, но и пастель, уголь, чернила, тушь, смешанные техники. Также автор уделяет много внимания перспективе, ракурсу и композиции.

Кроме того, в книге приведены упражнения, очень полезные для художников – на штриховку, на постановку руки.

Рекомендую эту и другие книги Баррингтона, особенно для начинающих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге известного преподавателя и дизайнера Б. Барбера представлено семь уроков и упражнений, необходимых для получения базовых навыков, – от создания ощущения трехмерности до использования тона.

Вы научитесь рисовать фигуру человека, натюрморт, окружающий мир и различные пейзажи. Пошаговый метод рисования поможет выбрать предметы варьировать методы и материалы для создания композиций.

С помощью этого самоучителя вы сможете быстро обрести свой собственный стиль. Издание подходит как для людей с небольшим опытом рисования, так и для тех, кто хотел бы освежить свои навыки.

Книга Баррингтона Барбера «Рисовать легче легкого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-17-121382-4, 978-1-78212-221-0
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf