6+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2012 год

6+

Перспектива и композиция

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это универсальное пособие научит вас основам построения перспективы и композиции, необходимым для передачи в рисунке движения и пространства.В этом небольшом руководстве в наглядных примерах и пошаговых инструкциях просто и доступно изложены основные правила перспективы. Вы узнаете о способах их использования в самых разных композициях – от панорамных ландшафтов и городских сцен до интерьеров, а также в изображении простых предметов и фигуры человека.

Хороший автор, достаточно доступно все объясняет: основные темы новичкам.

Тема книга хорошо раскрыта несмотря на то, что всего 50 страниц. Рекомендую.

Баррингтон Барбер – отличный автор, доступно объясняющий новичкам основные темы рисования.

Тема этой книги – перспектива и композиция – достаточно хорошо раскрыта для 50 страниц. Это и не книга из разряда «Научись рисовать за 5 дней», и не замудренный учебник по академическому рисованию. Для начала – самое то!

Очень важные аспекты художественного творчества, когда перспектива объектов строится с одновременным учетом композиции и размещением сюжета картины на листе бумаги или на холсте картины.

Думаю, что эта книга пригодится не только начинающим художникам но и тем кто имеют некоторый опыт рисования с натуры, но хочет повысить свою художественную квалификацию, причем это касается не только тех, любит рисовать масштабно природу, городскую или сельскую застройку, но книга будет интересной и тем, кто предпочитает работать и с небольшими композициями…

Ну это для совсем начинающих, возможно, что для тех, кто собирается поступать в художественную школу… Для студентов художественных вузов этого будет мало.

Очень кратко и по теме. Хотя на практике использую более простой способ построения интерьеров в перспективе, но эта книга оказалась очень полезной и помогла вспомнить университетский курс «теории теней и перспективы».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это универсальное пособие научит вас основам построения перспективы и композиции, необходимым для передачи в рисунке движения и пространства.

В этом небольшом руководстве в наглядных примерах и пошаговых инструкциях просто и доступно изложены основные правила перспективы. Вы узнаете о способах их использования в самых разных композициях – от панорамных ландшафтов и городских сцен до интерьеров, а также в изображении простых предметов и фигуры человека.

Книга Баррингтона Барбера «Перспектива и композиция» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2018
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-04-096346-1
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf