16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 02 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Практическая мудрость

Практическая мудрость

аудиокнига
399
675 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге заключен крайне своевременный призыв руководствоваться важнейшим человеческим качеством, уже практически вытесненным из нашей жизни, − мудростью. Авторы своеобразной книги-провокации Барри Шварц и Кеннет Шарп предлагают рациональный и обоснованный подход к жизни, позволяющий сохранять баланс между стремлением к успеху и чувством долга, открывающий секрет полноценной и гармоничной жизни. Книга «Практическая мудрость» помогает выявить и развить присущую человеку от рождения мудрость и, используя ее в работе и повседневности, добиться успеха и гармонии в профессиональной и личной жизни. Книга адресована всем, кто хочет научиться балансировать между жесткими, не всегда обоснованными правилами и здравым смыслом и жить в согласии с собой, при этом добиваясь профессиональных успехов.

Очень хорошая философская книга, подкрепленная примерами из финансовой сферы, образовательной и медицинской области. Авторы рассуждают о мудрости, как о приобретенном с практическим опытом качестве, которое невозможно выучить в школе или институте. Идея в том, что бы поступать в каждой ситуации в соответствии со своей нравственностью и профессиональной этикой даже в ущерб заработка. Рассуждается о том стоит ли всегда говорить правду как она есть, действовать в соответствии с кодексами или регламентом или все-таки оценивать каждую ситуацию по отдельности и действовать в соответствии со своими принципами и этикой. Приводятся примеры, как сильная регуляция мешает развитию и работе учреждений. Есть примеры неграмотных стимулов, к которым прибегают организации для достижения каких-либо целей. Обсуждаются организаций, которые пренебрегли всякой этикой, и к чему это привело. Очень советую к прочтению!

Хорошо, что авторы обращаются к мудрости и к тому же именуют ее "практической мудростью", ведь философия бизнеса такова, что чаще всего выше ставится интерес "любой ценой" достигнуть результата. Но как раз здесь авторы и ставят на весы сохранение баланса между стремлением к успеху и чувством долга, открывающий секрет полноценной и гармоничной жизни, где "любая цена" не приемлима. Благодарю авторов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге заключен крайне своевременный призыв руководствоваться важнейшим человеческим качеством, уже практически вытесненным из нашей жизни, − мудростью. Авторы своеобразной книги-провокации Барри Шварц и Кеннет Шарп предлагают рациональный и обоснованный подход к жизни, позволяющий сохранять баланс между стремлением к успеху и чувством долга, открывающий секрет полноценной и гармоничной жизни.

Книга «Практическая мудрость» помогает выявить и развить присущую человеку от рождения мудрость и, используя ее в работе и повседневности, добиться успеха и гармонии в профессиональной и личной жизни. Книга адресована всем, кто хочет научиться балансировать между жесткими, не всегда обоснованными правилами и здравым смыслом и жить в согласии с собой, при этом добиваясь профессиональных успехов.

Аудиокнига Барри Шварца, Кеннета Шарпа «Практическая мудрость» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2016
Последнее обновление:
2010
Длительность:
11 ч. 02 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-9693-0332-4
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают