16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 45 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Те, кто охотится в ночи

Те, кто охотится в ночи

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он – Джеймс Эшер. Тайный агент короны, защищавший интересы Британии на всех континентах. Теперь он в отставке. Они – вампиры. Ужас ночного Лондона. Хищники, превратившие убийство в искусство. Теперь их убивают одного за другим. Однажды ночью в дом Эшера является незваный гость: Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро, один из старейших вампиров Лондона. Он просит Эшера найти того, кто истребляет его собратьев, но протянет ли человек руку помощи полночному охотнику? И кто стоит за убийствами детей ночи: люди, решившие извести нечисть, или вампир, жаждущий крови своих?.. Первый роман знаменитого цикла Барбары Хэмбли «Джеймс Эшер» о вампирах и людях, что могут быть опаснее любых вампиров, удостоившийся премии Локус и награды от Общества Дракулы.Стильное переиздание признанного шедевра вампирской классики в полюбившемся читателям переводе Евгения Лукина. Прекрасное сочетание детектива, мрачной готики и вампиров без прикрас, завораживающих и пугающих одновременно. Блестящий авторский стиль и повествование в лучших традициях Брэма Стокера и Энн Райс. Запоминающиеся персонажи, умный герой, рассудительная и находчивая героиня и научный подход к вампиризму. Атмосфера недоброй старой Англии начала XX века в преддверии Первой мировой войны.

Увлекательное повествование стилизованное под викторианский роман: с интересным сюжетом, толковыми героями и без излишней романтизации вампиров.

В начитке попалась пара оговорок с поправками (тут скорее косяк за тем, кто монтировал книгу), но сам чтец и его манера подачи повествования мне понравились.

Книга очень понравилась с первого прочтения, еще много лет назад. Рада встретить ее на ЛитРес.

Интересны герои, как вампиры, так и люди, и то, как они вписаны в исторические реалии того времени, в которои автор их поселила.

Озвучка мне понравилась. Она четкая, в меру с выражением, но вовме не навязчиво, приятно слушать.

Книга очень понравилась, и в этом огромная заслуга чтеца! Очень приятная и профессиональная озвучка. Боюсь, если бы взяла этот роман в электронном варианте, то уснула бы уже на первой главе, здесь же чтец интонациями держит в напряжении, не дает терять нить повествования. Любителям «ночного народа» рекомендую. Мимопроходившие вряд ли найдут эту историю увлекательной – скорее немного нудной и затянутой. А мне она показалась спокойной и довольно интересной за счет качественных описаний мест (встают перед глазами) и эрудированности героев. Ну и конечно самый беспроигрышный козырь – таинственный вампир Исидро со всеми его загадками и недосказанностью.

Ну, на четвёрочку с минусом. Никакой мрачности или триллера я не ощутила, простой детектив, временами нудный, в вампирском антураже. Финал так себе. Слишком разрекламированный роман, на что и я купилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он – Джеймс Эшер. Тайный агент короны, защищавший интересы Британии на всех континентах. Теперь он в отставке. Они – вампиры. Ужас ночного Лондона. Хищники, превратившие убийство в искусство. Теперь их убивают одного за другим. Однажды ночью в дом Эшера является незваный гость: Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро, один из старейших вампиров Лондона. Он просит Эшера найти того, кто истребляет его собратьев, но протянет ли человек руку помощи полночному охотнику? И кто стоит за убийствами детей ночи: люди, решившие извести нечисть, или вампир, жаждущий крови своих?.. Первый роман знаменитого цикла Барбары Хэмбли «Джеймс Эшер» о вампирах и людях, что могут быть опаснее любых вампиров, удостоившийся премии Локус и награды от Общества Дракулы.

Стильное переиздание признанного шедевра вампирской классики в полюбившемся читателям переводе Евгения Лукина. Прекрасное сочетание детектива, мрачной готики и вампиров без прикрас, завораживающих и пугающих одновременно. Блестящий авторский стиль и повествование в лучших традициях Брэма Стокера и Энн Райс. Запоминающиеся персонажи, умный герой, рассудительная и находчивая героиня и научный подход к вампиризму. Атмосфера недоброй старой Англии начала XX века в преддверии Первой мировой войны.

Аудиокнига Барбары Хэмбли «Те, кто охотится в ночи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 45 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-140299-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip