16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 51 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Кровавые девы

Кровавые девы

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

на один раз прослушать вся серия вполне подойдет. достаточно динамично, поступки героев логичны, чтец хорош. понравилось, что вампиров опиисывают не идеальными

Всю дорогу, наблюдая за Эшером, Лидией и Исидро, вспоминала фильм «Покровские ворота» и фразу «Высокие, высокие отношения!» Увы, повторить успех первой книги автору не удалось. Вторая была слабовата, а тут что-то совсем никак. Смешались в кучу люди, кони. Мелькание городов, где ничего не происходило, толпы персонажей, не несущих никакой смысловой нагрузки, много ненужных разговоров, конфликт питерских вампиров, который ничем не кончился. Видимо, надо было добить объем, поэтому в ход шло все, даже Григорий Распутин. Я бы с удовольствием прочитала что-нибудь про пражских вампиров и пражского профессора с его изысканиями и непонятными существами «иными», но все это упомянуто лишь мельком. В общем, главная ценность третьего тома - это неизменно дон Симон Исидро. Остальное очень второстепенно и не слишком захватывающе. Затянувшийся финал и вовсе утомил.

Книге четкие три звезды, но одну накинула за прекрасного чтеца и прекрасного дона Симона.

Одна из лучших книг про вампиров, что я читала! Любовь, предательство и борьба за собственную жизнь. Герои цепляют, даже если они отрицательные или просто противоречивые, а голос чтеца завораживает!

Третья книга замечательной вампирской серии Барбары Хэмбли. На этот раз посвященная Санкт-Петербургу. Интересная история, образный язык, полное множества маленьких деталей путешествие по миру русских вампиров. История, написанная в рамках клише, но в этом и ее достоинство тоже – автор абсолютно умеет играть по правилам. Тут есть: утраченный мир на грани большой войны, шпионские игры, эмансипированная дама-доктор, прекрасный древний вампир и еще много чего. Уютное вечернее чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.

Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?

Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

Аудиокнига Барбары Хэмбли «Кровавые девы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Последнее обновление:
2010
Длительность:
12 ч. 51 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-04-178351-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip