16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ваш ход, миссис Норидж

Ваш ход, миссис Норидж

текст
4,4
331 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать миссис Норидж дамой со странностями. Посторонние точно могли бы описать ее как замкнутую или даже высокомерную. И лишь немногие знают, что Эмма Норидж – не просто обычная гувернантка средних лет.Миссис Норидж – гений в вопросах ведения самых сложных расследований. Особенно тех, которые совершают в старых благопристойных английских поместьях. Ведь именно здесь преступникам так легко скрыть следы своих деяний среди молчаливых стен и старых, пронизанных бесчисленными холодными ветрами коридоров. Но ничто не уйдет от цепкого взгляда гувернантки. Она обязательно найдет ту самую тонкую нить, которая и приведет к искомому клубку. И, конечно же, миссис Норидж его распутает.Читателей ждут восемь новых рассказов о приключениях Эммы Норидж. Запутанные детективные истории, тайны прошлого, совершенно самобытная атмосфера старых английских поместий и еще кое-что любопытное!

Прочитала в бумажном виде, не утерпела. Даже не знаю, что мне нравится больше – серия пол Макара и Сергея или теперь уже серия про миссис Норидж. Очень атмосферный, стильный детектив, для любителей сюжетов в духе Агаты Кристи. Написано, как всегда, грамотным, «изящным» языком, читается легко. Автору спасибо. Ждем продолжения.

Запутанный сюжет, расследование и различные авантюры полностью захватывают и увлекают в таинственный мир, полный неожиданностей, переживаний и новых приключений. Автор проводит нас через весь процесс раскрытия происшествия, давая возможность самим делать определённые умозаключения. Книги Е. Михалковой про Миссис Норидж ничем не уступают классическим английским детективам, они находятся с ними на одном уровне. Очень надеюсь, что наша Миссис Норидж будет так же популярна в России, как Мисс Марпл в Англии!

Откровенно говоря, полное разочарование… Детективная составляющая в рассказах очень слабая, так, просто занятно чтиво. Написано явно не от большого вдохновения.Жалко потраченных денег.

Мне книга понравилась не меньше, чем серия про Макара и Сергея. Легкий, ироничный, многосюжетный детектив, получаешь удовольствие от стиля, динамичных сюжетов, отсутствия кровавой чернухи. От адреналина не захлебываешься, скорее наоборот – получаешь позитив и ощущение радости бытия. Сюжеты интересные, но без хитроумия, акцент не столько на преступление, сколько на остроумные догадки главной героини. Надеюсь на длинную серию «про миссис Норидж».

Очень люблю книги Елены Михалковой. Не собиралась ничего покупать на ЛитРес, зашла только, чтобы узнать, что появилось новенького, и обнаружила, что вышла уже вторая книга !!! о гувернантке-детективе мисс Норидж. Сразу прочла несколько новелл из первой книги – очень неплохо! Образ героини сразу заинтересовал . Рекомендую читателям родственницу по духу гениального сыщика Шерлока Холмса. Читайте – не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать миссис Норидж дамой со странностями. Посторонние точно могли бы описать ее как замкнутую или даже высокомерную. И лишь немногие знают, что Эмма Норидж – не просто обычная гувернантка средних лет.

Миссис Норидж – гений в вопросах ведения самых сложных расследований. Особенно тех, которые совершают в старых благопристойных английских поместьях. Ведь именно здесь преступникам так легко скрыть следы своих деяний среди молчаливых стен и старых, пронизанных бесчисленными холодными ветрами коридоров. Но ничто не уйдет от цепкого взгляда гувернантки. Она обязательно найдет ту самую тонкую нить, которая и приведет к искомому клубку. И, конечно же, миссис Норидж его распутает.

Читателей ждут восемь новых рассказов о приключениях Эммы Норидж. Запутанные детективные истории, тайны прошлого, совершенно самобытная атмосфера старых английских поместий и еще кое-что любопытное!

Описание книги

Благопристойные английские поместья напоминают глубокие озера с темной водой. Что скрывается там, за невозмутимой гладью? Твердое надежное дно или коварные омуты, мелкие безобидные рыбешки или страшные зубастые чудовища?

Твердость духа, незыблемые принципы и типично английское чувство юмора помогают Эмме Норидж блестяще разрешать загадки, которые подбрасывает ей жизнь. Берегитесь, господа, – гувернантка выведет вас на чистую воду!

Продолжение полюбившихся читателям рассказов про миссис Норидж, английскую гувернантку, в новой книге «Ваш ход, миссис Норидж».

Книга Елены Михалковой «Ваш ход, миссис Норидж» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133630-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip