Заводная и другие (сборник)

Текст
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 4

Сначала популярные
Alexandr Shadchin

Постапокалипсис, корпорации уничтожили почти все живое ведя войну с конкурентами, биологическая катастрофа, новые виды биологического оружия. Сюжет очень интересен и захватывает, особенно в начале, читается на одном дыхании, правда ближе к концу отпускает, но все равно интересно,

Спойлер

да и концовка подразумевает продолжение :)

Роман разбит на главы, каждая глава один персонаж, по началу никак не связанные между собой, к концу они тесно переплетутся.

Алексей Выдрин

Интересно

Достаточно стильно и остросюжетно, чтобы прочесть полностью и оценить проблески восточной мудрости в суетном мире персонажей произведения. В целом канва не вызывает особого восторга – противопоставление запада и востока, колорит нищеты в райских землях, посткатастрофическая антиутопия и т.п. – мрачновато. Биопанк? Полуголодный мирок с примитивными технологиями проигрывает ящику Пандоры с бесконечно мутирующими вирусами. Скорей ближе к стимпанку.

Женя Пикин

Очень неудобный перевод. Больше похоже на сценарий, от чего немного страдает художественность. Все слова автора исключительно в настоящем актуальном времени.

nadezhda.terekhova

Не поразила

Скажу сразу – эта книга меня вообще не захватила. Дочитывала (домучивала) только первый рассказ, а именно «Заводная» и то потому, что жалко было бросать на середине. Поэтому в этой рецензии речь только о «Заводной».

Спойлер

Мир после глобального продуктового кризиса, который сохранился в Тайланде, который отгородился от остального мира «железным занавесом»???? Да ладно! Мировые продуктовые корпорации, которые посылают своих шпионов найти банк семян, которые спрятали тайские власти. Да и в самом королевстве не спокойно: что-то типа гражданской войны. На этом фоне еще смесь религии, жестокости, взяток, выживания главных героев.

Идея, мягко горя, очень слабовата. Не нужно было выдумывать мир будущего, который у автора, по-моему мнению, явно не получился. Персонажей вполне можно было поместить в реальное время с поправкой на литературу.

Главные герои вроде как и выписаны неплохо, но куча жестокости, предательства и крови. Больше всего человечности у «Дергунчика» – не человека, а робота (коротая работает в публичном доме и с которой творят всякие гадости на потеху публике).

И я так и не поняла, почему же книга называется «Заводная»…

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой