16+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2019 год

16+

Целевой многофункциональный закон человечества

текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всё сущее имеет свою целевую функцию (цель), свой вектор развития, градиент, приоритет, и встроено в иерархию целевых функций. И сущность человечества (цивилизация) не является исключением.Ни теория Дарвина, ни теория большого взрыва, ни «теория» сотворения мира не дают объяснений, что происходит сегодня с нами и вокруг нас, не дают оснований для практического планирования, построения научных моделей процессов дальнейшего развития нашей цивилизации. Даже учение о ноосфере не носит пока законченного канонического характера, его вряд ли можно принимать как некое безусловное руководство к действию. Вот почему 99,9% всех известных научных открытий созданы методом «проб и ошибок» (методом «научного тыка»). Возможно ли иное? Да. И открытие, применение таблицы Менделеева подтверждает это, являясь, по сути, систематизацией целевых функций элементов.Книга предназначена для читателей всех возрастов, которых интересуют перспективы развития отечественной науки и возможность выхода её на лидирующие позиции в мире.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё сущее имеет свою целевую функцию (цель), свой вектор развития, градиент, приоритет, и встроено в иерархию целевых функций. И сущность человечества (цивилизация) не является исключением.

Ни теория Дарвина, ни теория большого взрыва, ни «теория» сотворения мира не дают объяснений, что происходит сегодня с нами и вокруг нас, не дают оснований для практического планирования, построения научных моделей процессов дальнейшего развития нашей цивилизации. Даже учение о ноосфере не носит пока законченного канонического характера, его вряд ли можно принимать как некое безусловное руководство к действию. Вот почему 99,9% всех известных научных открытий созданы методом «проб и ошибок» (методом «научного тыка»). Возможно ли иное? Да. И открытие, применение таблицы Менделеева подтверждает это, являясь, по сути, систематизацией целевых функций элементов.

Книга предназначена для читателей всех возрастов, которых интересуют перспективы развития отечественной науки и возможность выхода её на лидирующие позиции в мире.

Книга «Целевой многофункциональный закон человечества» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-88010-612-7
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Правообладатель:
ИТРК
Формат скачивания:
pdf