12+
текст
PDF

Объем 310 страниц

2010 год

12+

Промысловые, перспективные для промысла и кормовые беспозвоночные российских морей

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная цель работы связана со стремлением авторов обобщить накопившиеся к настоящему времени в обширной литературе сведения по морским беспозвоночным, представляющим или способным представить интерес для промысла в перспективе. Многие из массовых видов беспозвоночных формируют кормовую базу для других обитателей моря. Работа охватила 135 видов кишечнополостных, моллюсков, ракообразных, иглокожих, асцидий и содержит их описания, сведения о размерах, географическом распространении, экологии, а также промысловые характеристики некоторых активно добываемых животных. Вводная часть посвящена истории возникновения и развития интереса к вылову морских беспозвоночных и становлению промысла нерыбных объектов в российских морях.Работа представляет интерес для работников рыбодобывающей промышленности, преподавателей вузов и школ, студентов и широкого круга читателей, интересующихся данной проблемой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная цель работы связана со стремлением авторов обобщить накопившиеся к настоящему времени в обширной литературе сведения по морским беспозвоночным, представляющим или способным представить интерес для промысла в перспективе. Многие из массовых видов беспозвоночных формируют кормовую базу для других обитателей моря. Работа охватила 135 видов кишечнополостных, моллюсков, ракообразных, иглокожих, асцидий и содержит их описания, сведения о размерах, географическом распространении, экологии, а также промысловые характеристики некоторых активно добываемых животных. Вводная часть посвящена истории возникновения и развития интереса к вылову морских беспозвоночных и становлению промысла нерыбных объектов в российских морях.

Работа представляет интерес для работников рыбодобывающей промышленности, преподавателей вузов и школ, студентов и широкого круга читателей, интересующихся данной проблемой.

Книга Э. Н. Егоровой, Б. И. Сиренко «Промысловые, перспективные для промысла и кормовые беспозвоночные российских морей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
310 стр.
ISBN:
978-5-87317-724-0
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
310
Формат скачивания:
pdf