6+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2019 год

6+

Читаю сам. Книга 3

Книга для чтения для детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушениями слуха
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Читаю сам» – три сборника коротких иллюстрированных рассказов, предназначенных дошкольникам и младшим школьникам с нарушениями слуха. Все тексты представляют собой маленькие завершенные сюжеты, с одной стороны, близкие жизненному опыту ребенка, а с другой – открывающие ему многообразие мира, законы взаимоотношений между людьми, формирующие в неслышащем ребенке полноценную нравственную личность.Не меньшую ценность, чем тексты, составляют помещенные в конце книги методические указания для педагогов и родителей. В них содержатся конкретные и увлекательные приемы работы с текстами, раскрывается сложный процесс, ведущий ребенка к пониманию не только сюжета, но и смысла рассказа. Опыт работы с книгами показал, что они являются ценным пособием для педагогов и родителей, могут быть успешно использованы при разных подходах к обучению.

Эта серия книг для обучения чтения заслуживает самого пристального внимания со стороны родителей и педагогов! Идеально подобраны тексты и иллюстрации, постепенно увеличивается объем и сложность, хорошее содержание.

Приобретя первые две части, с нетерпением ждала третью в электронном варианте.

Родителям самим легко заниматься по этой книге, так как там всё понятно. Ребёнок читает с удовольствием тексты, обсуждает их.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Читаю сам» – три сборника коротких иллюстрированных рассказов, предназначенных дошкольникам и младшим школьникам с нарушениями слуха. Все тексты представляют собой маленькие завершенные сюжеты, с одной стороны, близкие жизненному опыту ребенка, а с другой – открывающие ему многообразие мира, законы взаимоотношений между людьми, формирующие в неслышащем ребенке полноценную нравственную личность.

Не меньшую ценность, чем тексты, составляют помещенные в конце книги методические указания для педагогов и родителей. В них содержатся конкретные и увлекательные приемы работы с текстами, раскрывается сложный процесс, ведущий ребенка к пониманию не только сюжета, но и смысла рассказа. Опыт работы с книгами показал, что они являются ценным пособием для педагогов и родителей, могут быть успешно использованы при разных подходах к обучению.

Книга Б. Д. Корсунской «Читаю сам. Книга 3» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-906992-53-6, 978-5-906992-56-7
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf