Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2020 год

6+

Сборник задач и упражнений по географии. 8–11 классы. Часть 4

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

375 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие «Сборник задач и упражнений по географии. 8–11 классы» основано на материале курса «Экономическая и социальная география мира» и предполагает системную реализацию межпредметных связей в формировании общей картины мира у школьников на всех этапах обучения.Пособие содержит разнообразные тренировочные и проверочные задания и упражнения для текущего и итогового контроля знаний, а также творческие задания, позволяющие углубить географические знания и расширить кругозор.Сборник предназначен для школьников, изучающих географию на базовом и профильном уровнях, а также для учителей географии. Пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и может служить инструментом эффективной подготовки к ЕГЭ и ВПР по географии, а также географическим олимпиадам.

Книга великолепная! Задания разных типов, часто интегрированные с другими науками, подходят для подготовки к реоиональным олимпиадам. В книге рассмотрены: все отрасли мировой промышленности (каждой отрасли посвящена отдельная глава), сельское хозяйство, ьраспорт, сфера услуг; отдельные главы посвящены проблемам устойчивого развития и глобальным проблемам. Рекоменую приобретать вместе с частью 3 (обе книги дополняют друг друга).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие «Сборник задач и упражнений по географии. 8–11 классы» основано на материале курса «Экономическая и социальная география мира» и предполагает системную реализацию межпредметных связей в формировании общей картины мира у школьников на всех этапах обучения.

Пособие содержит разнообразные тренировочные и проверочные задания и упражнения для текущего и итогового контроля знаний, а также творческие задания, позволяющие углубить географические знания и расширить кругозор.

Сборник предназначен для школьников, изучающих географию на базовом и профильном уровнях, а также для учителей географии. Пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и может служить инструментом эффективной подготовки к ЕГЭ и ВПР по географии, а также географическим олимпиадам.

Книга Ивана Колечкина, А. И. Сафарова «Сборник задач и упражнений по географии. 8–11 классы. Часть 4» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-09-079702-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»