16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 00 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь в балете. Семейные хроники Плисецких и Мессереров

Жизнь в балете. Семейные хроники Плисецких и Мессереров

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жизнь в балете» – мемуары, похожие на библейскую сагу о легендарной династии Плисецких–Мессерер; история артистического клана на фоне революций, войн, арестов и театральных премьер, написанная младшим из рода, Азарием Михайловичем Плисецким.Представьте золотой век русского и мирового балета: великая Галина Уланова, легендарная создательница кубинского балета Алисия Алонсо, французский хореограф Морис Бежар, великолепный Михаил Барышников и, конечно, старшая сестра автора – демоническая и неотразимо прекрасная Майя Плисецкая. В каком-то смысле книга брата написана в полемике с мемуарами сестры. Нам открывается другая версия известных событий: на глазах словно меняется оптика, возникает новый ракурс, укрупняется кадр. При этом Азарию Плисецкому хватает такта держать дистанцию, даже в самых сложных жизненных ситуациях сохранять безупречную выдержку истинно балетного кавалера.© Плисецкий А.М.© Николаевич С.И., предисловие© Юрский С.Ю., послесловие© Бондаренко А.Л., художественное оформление© ООО “Издательство АСТ© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Мне очень понравилась эта книга, я даже два раза ее прослушала, чтобы получше все запомнить и чтобы разобраться в родственных связях членов этой большой и необыкновенной семьи. Кроме судеб родственников, Азарий Плисецкий много и увлекательно пишет о других талантливых и интересных людях, с которыми он работал и дружил на протяжении жизни. Очень интересная глава о его работе на Кубе.

Меня совершенно потрясла личность бесстрашной и энергичной тетки Азария-Суламифи Мессерер, стараниями которой Азарий с мамой, были освобождены из концлагеря. Теперь у меня на очереди книга ее воспоминаний.

Книга понравилась. До этого слушала книгу" Я Майя" ,воспоминания Майи Плесецкой.Очень была удивлена,что в ней она ничего не говорит о своем брате .Какая интересная жизнь,как много он сделал в мире балета,но всегда был в тени своей знаменитой сестры. Жаль.

Великолепная книга! Она пробудила во мне интерес к истории балета, биографиям танцовщиков, хореографов. Балетный мир так тесен, оказывается… Вообще книгу Азария Плисецкого слушала многократно и постоянно возвращаюсь к отдельным моментам.

Это чудесная книга о человеке, перенесшем невероятные трудности в детстве, о его родных и близких. Жизнь Азария Михайловича Плисецкого – это одно сплошное приключение. Даже не верится, что такое количество удивительных событий, встреч с такими великими людьми как Фидель Кастро, Че Гевара, Алисия Алонсо, Роберт Кеннеди, Роландо Пети случились в жизни одного человека! Я никогда не интересовался балетом до поступления моей 11 летней дочери в этом году в академию им.Вагановой. После прочтения настоящей книги мне очень хочется встретиться с ее автором и получить автограф для моей доченьки, которая живёт этим искусством, пожать эту руку, которую так без труда узнала уже слепая Алисия Алонсо, взглянуть на ту ручку, которую подарил Фидель Кастро. За все это высшая оценка этой книги и рекомендации не только любителям балета.

Безусловно интересная жизнь целого семейного клана. Всегда интересно слушать мнения людей из разных позиций и с разными видениями жизни. Очень понравилось. Для любознательных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жизнь в балете» – мемуары, похожие на библейскую сагу о легендарной династии Плисецких–Мессерер; история артистического клана на фоне революций, войн, арестов и театральных премьер, написанная младшим из рода, Азарием Михайловичем Плисецким.

Представьте золотой век русского и мирового балета: великая Галина Уланова, легендарная создательница кубинского балета Алисия Алонсо, французский хореограф Морис Бежар, великолепный Михаил Барышников и, конечно, старшая сестра автора – демоническая и неотразимо прекрасная Майя Плисецкая. В каком-то смысле книга брата написана в полемике с мемуарами сестры. Нам открывается другая версия известных событий: на глазах словно меняется оптика, возникает новый ракурс, укрупняется кадр. При этом Азарию Плисецкому хватает такта держать дистанцию, даже в самых сложных жизненных ситуациях сохранять безупречную выдержку истинно балетного кавалера.

© Плисецкий А.М.

© Николаевич С.И., предисловие

© Юрский С.Ю., послесловие

© Бондаренко А.Л., художественное оформление

© ООО “Издательство АСТ

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Азария Плисецкого «Жизнь в балете. Семейные хроники Плисецких и Мессереров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 00 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-104178-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip