Отзывы на книгу «Галактическая империя (сборник)»

Это не приквел и не сиквел эпохальной серии Азимова «Основание». Это скорее «вбоквел». В повестях, составляющих сборник, разбираются некоторые обойдённые или выкинутые (возможно, совсем не зря) из основной серии вопросы и сюжеты. IMHO сильно послабее основного сюжета Основания, но вполне себе добавляет «лора» вселенной Азимова. А что ещё фанатам надо?

Ну чтож, прочитав все три книги могу сказать следующее. Не взирая на то, что три книги объединены в один сборник ожидать от них чего-либо общего не приходится, т.е это три отдельных повествования.

Если кто-то, до прочтения данных книг успел ознакомиться с Академией (спойлеры) то общая структура книг одинаковая.

В целом книги интересны, в особенности, предпочтение отдаю второй и третьей книге сброника

Сложно передать свои впечатления от сборника, каждый рассказ состоит из заговоров, приключений и неожиданных поворотов сюжета, за персонажами интересно наблюдать, изучать мир. Больше всего понравился второй рассказ, есть что-то завораживающее в том, как человек пытался изменить что-то к лучшему и потерпел поражение и победу одновременно.

На одном дыхании, и это после прочтения серии про Академию. Великолепные сюжеты, захватывает и полностью погружает в этот галактический мир. Рекомендую к прочтению.

Невероятная книга, захватывающая, стремительная, попадаешь вместе с ней в далекий фантастический мир и проживаешь ту жизнь. Айзек Азимов великий мастер. Очень довольна!

Пусть не такие эпичные, но интереснейшие описания ситуаций, приведших к созданию мира Основания. Азимов – большой мастер!

Очень скучные и невыразительные произведения. Блёклые незапоминающиеся персонажи, примитивные сюжетные ходы. У Азимова есть лучше. Ожидал большего.

Кстати, произведение "Звёзды как пыль" дано с большими сокращениями и кучей ошибок в переводе. Про сокращения издатель почему-то не проинформировал. Жаль потраченых денег и времени.

Очень интересное представление автора о будущем человечества. Главные персонажи отважны и решительны. Рекомендую к прочтению.

Нравится фантастика. Люблю замысловатый сюжет, и конечно же хороший, добрый и полный надежд финал. Книга читается довольно легко.

однообразно и скучно, ожидалось большее. к сожалению, после прочтения ничего не осталось и не могу кому-либо рекомендовать…

01 ноября 2019
1952