Отзывы на аудиокнигу «Мы живые»

Всю книгу думал о том, что к сожалению, уже скоро, я прослушаю последнюю книгу Айн Ренд и больше такого счастья и удовольствия не получу ни от чего. Потрясающе.

Очень сильная книга. Даже удивительно что это первая книга автора. Очень цельная, зрелая. Эпоха описана современником без прикрас и без боязни цензуры. Захватывающий сюжет и прекрасные диалоги/монологи. По моему мнению эта книга гораздо сильнее и интереснее более известной «Атлант расправил плечи». Думаю, она войдет в копилку моих любимых книг.

Отличная книга, в книге я больше следила за развитием личностей персонажей, чем за развитием самого сюжета, но это было крайне захватывающе. Книга, которая точно запомнится надолго. Благодарю Литрес за возможность послушать. Очень жду озвученную версию Источника этого же автора.

Под впечатлением от этой книги! Слушал не отрываясь, забросив все дела. Очень жаль, что раньше я эту книгу не читал. Есть небольшие аналогии с Островским и его закаляющейся сталью, Ильфом и Петровым, Зощенко, но они просто серые тени на фоне этой книги. Написано честно и без коммунистических преукрас. Финал поразителен, но вписывающийся в логику того времени.

Всем советую прочитать и подумать о цене революции.

Спасибо большое Алисе Розенбаум, что жила и была в России. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛИИ ЯБЛОНСКОЙ ЗА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЭТОЙ КНИГИ , ЗА ЕЁ ГОЛОС – ИМЕННО ОНА ОСТАВИЛА ВО МНЕ БОЛЬШУЮ ПЕЧАЛЬ О ТОМ ВРЕМЕНИ.

Я впервые смог узнать так много о настоящем зле , которое топтало личное счастье людей, обманывая за их спинами.

Я просто влюбился в Киру наравне с Андреем Тогановым , за её желание жить!!!Мир , какой показывает автор – такой понятный для меня, образы в романе такие «родные» , что я сам вместе с героями хотел выбраться из советской системы.

Большое спасибо, ЛитРес, за вашу работу.

Шикарная книга. До этого читал Атланта – совсем разные произведения. Здесь рассказывается о попытке личности противостоять системе в послереволюционной советской России. Времена очень тяжелые и печальные. Интересно узнать о них не из учебников, а изнутри. И, к сожалению, от нынешних в большинстве стран отличаются только уровнем достатка.

Не понравилась категорически! Мелко, поверхностно, скучные предсказуемые персонажи, любовная история вызывает большие сомнения… Странно, что столько восторженных отзывов?! Люди! Вы не читали Хождение по мукам? Доктор Живаго?

stepeled, хотя бы один правильный отзыв. мне тоже не понравилась

Книга больше захватывает как роман, чем антиутопия. Понравилось, как автор передает дух времени, наверное, не встречала подобного по отношению к советской истории. Чтец замечательный!

Какая несусветная чушь.

Историческая фальсификащия, слабые предсказуемые персонажи, специальная демонизация коммунистов и восхищение западом.

Меня удивляют люди, которые пишут такие восторженные отзывы, критическое мышление отсутствует напрочь.

Чтец хороша.

Не разделяю восторженных отзывов о романе.На мой взгляд не самое сильное произведение Айн Ренд. Книга показывает очень субъективный взгляд автора на события тех времён. Главные герои Кира и Лео очень инфантильные личности. Вся ответственность за свои поступки переложена на действующую власть. Т.е. можно по сути оделать что угодно и оправдывать это тем, что их « жизнь заставила». По-моему это очень безответственно. Этот роман - моя третья встреча с Айн Ренд. До этого был Атлант, потом Источник. Самое сильное впечатление на меня произвёл Источник. Вот это шедевр. Очень рекомендую начать знакомство с автором с него. И конечно для общего развития нужно прочитать «Мы живые».