16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 54 мин.

1964 год

16+

Другие версии

1 книга
Добродетель эгоизма

Добродетель эгоизма

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Добродетель эгоизма» – это сборник эссе американской писательницы Айн Рэнд, написанный в соавторстве с Натаниэлем Бранденом и впервые опубликованный в далеком 1964 году в США.В центре работы – анализ этики через призму объективистской философии и защита концепции «разумного эгоизма» в качестве этической основы свободного капиталистического общества.Многих эта книга шокирует – ведь автор говорит о том, что развитие независимой и полноценной личности возможно только в условиях капитализма. То есть человек в любой ситуации сам творец своего счастья, и он не должен уповать на помощь от государства.Самоуважение и ответственность по отношению к себе – вот лозунг, которым оперируют авторы, отрицающие альтруизм и верящие только в разумный эгоизм.© Storytel

Это космос какой то, такое ощущение что я попал домой, где меня понимают. Я сам стал себя лучше понимать. читая в 2022 году, спустя 60 лет после написания, удивляюсь на сколько прогрессивными были авторы для своего времени и остаются быть таковыми для нашего времени. Эта книга должна быть основой для каждого, кто хочет добиться чего то в жизни. И теперь я понимаю почему она не так популярна как другие произведения автора. До этой книги нужно дорасти, прочувствовать боль жизни на своей шкуре, тогда каждая фраза будет про тебя и бить в самое больное место. Уверен, что многие, кто начинал читать ее бросали, ибо увидеть себя настоящим и признать заблуждение может только сильный и осознанный человек. Благодарен вселенной, что на мой запрос я получил эту книгу спустя год поисков ответов на свои вопросы.

Слушал книги в порядке «Атлант расправил плечи», «Источник» и теперь эта книга. Если первая была более фантастическая, вторая книга более приближена к реальности. А эта книга подробно показывает внутренний мир героев, их взгляды. Книга обязательна для каждого, кто ищет пищу для ума и мышления, потому что она более философская. Заставляет задуматься, переосмыслить некоторые взгляды на жизнь.

ruslan270490, более прикладной аналог – "Практическая конфликтология: от конфронтации к сотрудничеству" Пономаренко (делай что получается довольно легко как можно лучше и найди кому это нужно). Возможно, хватит пары заметок из "Я не лошадь" Аверьянов. О вреде отсутствия самореализации – "Психосоматика" Курпатов и Аверьянов (часть 4 "Депрессия"). Близко к теме (лучше книг о дзэн) – "Индивидуальные отношения" Курпатов.

Как устроено в природе на уровне одноклеточных и иммунитета – "Парадоксы эволюции" Макарушин. Недавно доказали влияние любых молекул на экспрессию генов, работу белков и т.п., так что похоже на турбулентные потоки – статья "Открыт новый фундаментальный механизм хранения информации в ДНК".


Примо-таки практикум по книге – "Стоп Угроза. Книга-тренинг по детской безопасности для родителей детей 5–12 лет" Лия Шарова (полезно и взрослым).


Также будут полезны для здоровья в широком смысле:

"Фитнес глазами врача" Борщенко,

"Это просто ступор какой-то" Цукияма,

"Другое тело" Пономаренко (дополнит "От нейронов до гормонов" Новоселов и "метод Бутейко"),

"Счастлив по собственному желанию" Курпатов,

"Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным),

"Диетология" Барановский,

"Пора лечиться правильно" Родионов,

"Я – женщина" Белоконь,

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровский,

"Детский сон" Харви Карп,

"Сделать счастливыми наших детей" трилогия от Clever, возможно, "Дисциплина без драм" Сигел.

Замечательная глубокая книга, дающая большую почву для размышлений. Рекомендую. Книга не поверхностная, как многие другие, и весьма современная, если рассматривать вопросы глобального характера

Глубоко. О политике, капитализме и фундаментальных основах общества. Совсем не легкая книга, как я ожидала из названия. Рада, что есть именно аудио версия и можно прослушать на ускоренном.

то что надо, почему раньше ее не читала, не понимаю. очень доступно все объясняется чем отличается эгоизм и что в нем хорошего! оказывается это истинное Добро!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Добродетель эгоизма» – это сборник эссе американской писательницы Айн Рэнд, написанный в соавторстве с Натаниэлем Бранденом и впервые опубликованный в далеком 1964 году в США.

В центре работы – анализ этики через призму объективистской философии и защита концепции «разумного эгоизма» в качестве этической основы свободного капиталистического общества.

Многих эта книга шокирует – ведь автор говорит о том, что развитие независимой и полноценной личности возможно только в условиях капитализма. То есть человек в любой ситуации сам творец своего счастья, и он не должен уповать на помощь от государства.

Самоуважение и ответственность по отношению к себе – вот лозунг, которым оперируют авторы, отрицающие альтруизм и верящие только в разумный эгоизм.

© Storytel

Аудиокнига Айн Рэнд, Натаниэля Брандена «Добродетель эгоизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2017
Последнее обновление:
1964
Длительность:
7 ч. 54 мин. 04 сек.
ISBN:
978-91-7791-449-5
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip