0+
Подкаст

Длительность выпуска 35 мин.

2019 год

0+

Выпуск 11: «Общение вживую исчезнет? Как будет проходить коммуникация через 100 лет»

Подкаст

О подкасте

«Мегаполисы будущего» – это второй сезон подкаста «Жить в мегаполисе» – совместного проект Лайфхакера и группы компаний ПИК. В первом сезоне мы рассказывали про становление современных мегаполисов и их развитие. А в этом сезоне пойдём дальше и поговорим про будущее больших городов.В пятом завершающем выпуске урбанист Александр Акишин, директор по дизайну в компании Habidatum Эдуард Хайнман и ведущая Ирина Рогава рассуждают об изменениях социума в условиях, когда пропала необходимость в личных контактах.01:02 – звонить «по руке» реально? Рассказываем, как развитие технологий повлияет на общение, какие средства связи появятся, а о каких мы забудем навсегда.17:13 – вытеснит ли виртуальное общение реальное? Александр и Эдуард делятся своими мыслями о том, как будет проходить коммуникация между людьми в будущем.12:23 – возможен ли брак между человеком и искусственным интеллектом? Без романтики не обойтись в любом тысячелетии, поэтому мы поговорили о том, как будем ходить на свидания и знакомиться с людьми.18:54 – как будет проходить досуг людей офлайн? Какие изменение произойдут в городах и жилищах людей, чтобы им было интереснее проводить время в жизни, а не в Сети.Это финал второго сезона. Если это ваш первый выпуск, не пропустите предыдущие. В них мы говорили про то, как будут выглядеть города, дома и образ жизни людей в будущем, а также обсуждали профессии, которые станут популярными через 50 лет. 434079
Последнее обновление:
25 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

«Мегаполисы будущего» – это второй сезон подкаста «Жить в мегаполисе» – совместного проект Лайфхакера и группы компаний ПИК. В первом сезоне мы рассказывали про становление современных мегаполисов и их развитие. А в этом сезоне пойдём дальше и поговорим про будущее больших городов.


В пятом завершающем выпуске урбанист Александр Акишин, директор по дизайну в компании Habidatum Эдуард Хайнман и ведущая Ирина Рогава рассуждают об изменениях социума в условиях, когда пропала необходимость в личных контактах.


01:02 – звонить «по руке» реально? Рассказываем, как развитие технологий повлияет на общение, какие средства связи появятся, а о каких мы забудем навсегда.


17:13 – вытеснит ли виртуальное общение реальное? Александр и Эдуард делятся своими мыслями о том, как будет проходить коммуникация между людьми в будущем.


12:23 – возможен ли брак между человеком и искусственным интеллектом? Без романтики не обойтись в любом тысячелетии, поэтому мы поговорили о том, как будем ходить на свидания и знакомиться с людьми.


18:54 – как будет проходить досуг людей офлайн? Какие изменение произойдут в городах и жилищах людей, чтобы им было интереснее проводить время в жизни, а не в Сети.


Это финал второго сезона. Если это ваш первый выпуск, не пропустите предыдущие. В них мы говорили про то, как будут выглядеть города, дома и образ жизни людей в будущем, а также обсуждали профессии, которые станут популярными через 50 лет. 434079

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2021
Дата написания:
18 ноября 2019
Длительность:
35 мин. 59 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3