0+
Подкаст

Длительность выпуска 24 мин.

2020 год

0+

Офлайн-жизни больше нет? Рассказываем, как изменились модели потребления городских жителей

Подкаст

О подкасте

Подкаст «Подорожник» – совместный проект Лайфхакера и «Яндекс Go». Это третий сезон, который называется «Едем дальше»: в нём мы рассказываем какие новые привычки появились у жителей больших городов и как изменились сами города в 2020 году, обсуждаем, как теперь в них жить, где гулять и как передвигаться по улицам. А говорят обо всём этом ведущая подкаста Ирина Рогава и историк, урбанист и блогер Павел Гнилорыбов.В первых выпусках мы обсудили, как 2020-й повлиял на города и их облик, а ещё – как изменился образ жизни, привычки и паттерны поведения горожан. В этом, третьем выпуске, мы обсудим новые модели потребления. Расскажем про развитие технологий, проанализируем новые сервисы и актуальные стартапы.1:28 – про потребление контента. Очевидно, что во время локдауна люди полностью перешли в онлайн. Паша и Ира обсуждают, как это отразилось на качестве и количестве контента. Спойлер: всё улучшилось в разы. Как именно – слушайте в выпуске.4:59 – про развитие сервисов доставки. Паша рассказывает, что доставка стала быстрее, удобнее и разнообразнее. Теперь тебе могут доставить всё: и ужин из любимого ресторана к концу рабочего дня, и дрель в четыре утра. Ира вспоминает про новые виды услуг: конструктор блюд – тебе привозят продукты и рецепт, а ты готовишь сам; бьюти-боксы – наборы средств, которые сделают домашний уход практически таким же, как в салоне красоты. Удобно!10:04 – про конец жизни офлайн. Ира рассказывает о том, как деньги, которые можно пощупать, уходят из обихода: в магазинах повсеместно бесконтактные кассы, люди покупают товары онлайн. Также она беспокоится, что живое общение заменяется разговорами в сети. Паша успокаивает Иру и слушателей и рассказывает, почему онлайн никогда не вытеснит реальную жизнь.16:02 – про стартапы во время пандемии. Чтобы облегчить жизнь окружающим в непростое время, некоторые запустили актуальные бизнесы. Ведущие обсуждают приложения для медитации и духовных практик, дейтинговые сервисы, медицинские стартапы и волонтёрские программы.21:39 – Паша и Ира подводят итоги: как изменились паттерны потребления горожан в 2020 году.
Последнее обновление:
25 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Подкаст «Подорожник» – совместный проект Лайфхакера и «Яндекс Go». Это третий сезон, который называется «Едем дальше»: в нём мы рассказываем какие новые привычки появились у жителей больших городов и как изменились сами города в 2020 году, обсуждаем, как теперь в них жить, где гулять и как передвигаться по улицам. А говорят обо всём этом ведущая подкаста Ирина Рогава и историк, урбанист и блогер Павел Гнилорыбов.

В первых выпусках мы обсудили, как 2020-й повлиял на города и их облик, а ещё – как изменился образ жизни, привычки и паттерны поведения горожан. В этом, третьем выпуске, мы обсудим новые модели потребления. Расскажем про развитие технологий, проанализируем новые сервисы и актуальные стартапы.

1:28 – про потребление контента. Очевидно, что во время локдауна люди полностью перешли в онлайн. Паша и Ира обсуждают, как это отразилось на качестве и количестве контента. Спойлер: всё улучшилось в разы. Как именно – слушайте в выпуске.

4:59 – про развитие сервисов доставки. Паша рассказывает, что доставка стала быстрее, удобнее и разнообразнее. Теперь тебе могут доставить всё: и ужин из любимого ресторана к концу рабочего дня, и дрель в четыре утра. Ира вспоминает про новые виды услуг: конструктор блюд – тебе привозят продукты и рецепт, а ты готовишь сам; бьюти-боксы – наборы средств, которые сделают домашний уход практически таким же, как в салоне красоты. Удобно!

10:04 – про конец жизни офлайн. Ира рассказывает о том, как деньги, которые можно пощупать, уходят из обихода: в магазинах повсеместно бесконтактные кассы, люди покупают товары онлайн. Также она беспокоится, что живое общение заменяется разговорами в сети. Паша успокаивает Иру и слушателей и рассказывает, почему онлайн никогда не вытеснит реальную жизнь.

16:02 – про стартапы во время пандемии. Чтобы облегчить жизнь окружающим в непростое время, некоторые запустили актуальные бизнесы. Ведущие обсуждают приложения для медитации и духовных практик, дейтинговые сервисы, медицинские стартапы и волонтёрские программы.

21:39 – Паша и Ира подводят итоги: как изменились паттерны потребления горожан в 2020 году.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2021
Дата написания:
11 ноября 2020
Длительность:
24 мин. 04 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3