0+
Подкаст

Длительность выпуска 40 мин.

2021 год

0+

Как правильно прогуливать работу?

Подкаст

О подкасте

0:54 — о рекордном прогуле. В Италии сотрудник больницы не ходил на работу 15 лет, но продолжал получать зарплату. В итоге она составила 500 тысяч евро — около 40 миллионов рублей! Во время случайной проверки обнаружилось, что уволить сотрудника руководство не могло: его крышевали влиятельные люди (вероятно, знаменитая итальянская мафия). Ведущие приводят примеры нелепых прогулов на работе, а Катя — список не менее нелепых отмазок от пользователей в интернете: «Рожает кошка», «Я ударилась мизинцем» и тому подобное.13:05 — о пользе привычки смотреть на собственное лицо. Японские учёные провели эксперимент и выяснили, что, когда человек разглядывает своё лицо, в организме вырабатывается гормон удовольствия дофамин. Катя, Лёша и Миша обсуждают, считают ли себя красивыми и что хотят в себе изменить. Речь идёт про пирсинг, пластику и пересадку волос.23:33 — о хобби и о том, как его монетизировать. Миша делаетэлектронную музыку, но денег за неё не берёт, а Катя ведёт юмористические блоги в соцсетях и рассказывает о способах заработать в TikTok. Ведущие вспомнили Джастина Бибера, Саймона Коуэлла, One Direction и BuzCoin. Но зачем?30:57 — о том, как стать осознанным. Наш слушатель интересуется — мы отвечаем. Катя начала вести дневник и прокачивает себя, как персонажа в компьютерноей игре. Совет от Лёши зависит от того, что понимать под осознанностью: рациональность или разумность.36:24 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать в выходные.Лёша рекомендует мультсериал «Солнечные противоположности», похожий на «Рика и Морти» и «Крайний космос». Если вы ещё «не», то обязательно «да»!Миша советует посмотреть клип Fatboy Slim ft. Bootsy Collins — Weapon Of Choice, в котором танцует Кристофер Уокен. Ведущие сошлись, что в следующий раз Миша порекомендует гифку или твит.Катя продолжает смотреть YouTube-канал «Мастерская Валерия Бондаренко» и на этот раз рекомендует лекцию про Марину Цветаеву.
Последнее обновление:
29 апреля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

0:54 — о рекордном прогуле. В Италии сотрудник больницы не ходил на работу 15 лет, но продолжал получать зарплату. В итоге она составила 500 тысяч евро — около 40 миллионов рублей! Во время случайной проверки обнаружилось, что уволить сотрудника руководство не могло: его крышевали влиятельные люди (вероятно, знаменитая итальянская мафия). Ведущие приводят примеры нелепых прогулов на работе, а Катя — список не менее нелепых отмазок от пользователей в интернете: «Рожает кошка», «Я ударилась мизинцем» и тому подобное.

13:05 — о пользе привычки смотреть на собственное лицо. Японские учёные провели эксперимент и выяснили, что, когда человек разглядывает своё лицо, в организме вырабатывается гормон удовольствия дофамин. Катя, Лёша и Миша обсуждают, считают ли себя красивыми и что хотят в себе изменить. Речь идёт про пирсинг, пластику и пересадку волос.

23:33 — о хобби и о том, как его монетизировать. Миша делаетэлектронную музыку, но денег за неё не берёт, а Катя ведёт юмористические блоги в соцсетях и рассказывает о способах заработать в TikTok. Ведущие вспомнили Джастина Бибера, Саймона Коуэлла, One Direction и BuzCoin. Но зачем?

30:57 — о том, как стать осознанным. Наш слушатель интересуется — мы отвечаем. Катя начала вести дневник и прокачивает себя, как персонажа в компьютерноей игре. Совет от Лёши зависит от того, что понимать под осознанностью: рациональность или разумность.

36:24 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать в выходные.

Лёша рекомендует мультсериал «Солнечные противоположности», похожий на «Рика и Морти» и «Крайний космос». Если вы ещё «не», то обязательно «да»!

Миша советует посмотреть клип Fatboy Slim ft. Bootsy Collins — Weapon Of Choice, в котором танцует Кристофер Уокен. Ведущие сошлись, что в следующий раз Миша порекомендует гифку или твит.

Катя продолжает смотреть YouTube-канал «Мастерская Валерия Бондаренко» и на этот раз рекомендует лекцию про Марину Цветаеву.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Дата написания:
29 апреля 2021
Длительность:
40 мин. 45 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3