Туве Янссон

Туве Янссон

7,2К подписчиков
Туве Янссон – знаменитая финская писательница, художница и иллюстратор. Краткая биография Туве Марика Янссон родилась 9 августа 1914 года в ... Подробнее

Отзывы об авторе

M
28 ноября 2012, 00:29Mojjet

Прохладные сказки

Если не считать кэрроловской Алисы, истории Туве Янссон о муми-троллях, наверное, самые странные сказки на свете, совершенно уникальные и прекрасные, как снежинки, медленно падающие с неба в безветренную погоду. Эту красоту, этот грустный, прохладный юмор сможет сполна оценить, конечно, только взрослый читатель (да и то не каждый), но и в ребенке похождения странных существ, наверное, способны вызвать тревожное чувство столкновения с чем-то большим, томящим и влекущим – на вырост.

t
14 февраля 2017, 17:10terra78

Туве Янссон о муми-троллях

Впервые я познакомилась со сказками Туве Янссон у бабушки в деревне, в возрасте 10 лет и была очарована. В следующий раз эти книги попали мне в руки, когда мне было 33 года. Я была снова очаровна. Читать эти сказки люблю перед сном. И не важно на каком месте открываешь и читаешь книгу, это добрый, удивительный мир, наполненный любовью всех героев без исключения.

n
26 декабря 2013, 22:43natavl7

Сказки не только для детей

Познакомилась с этой прекрасной писательницей, когда читала ее книги сыну. Время прошло, сын вырос, но мы вместе до сих пор вспоминаем эти произведения. Сказки для души, для раздумий и размышлений. Одно огорчает,хотела перечитать, но на ЛитРесе книги только в бумажном виде, а очень хотелось взять с собой на Новогодние каникулы. Читайте книги Туве Янссон и получайте удовольствие!

k
17 августа 2022, 13:26kulon

Туве Янссон подарила миру серию добрых, мудрых и светлых сказок про семью Муми-троллей, их друзей и их интереснейшие приключения. В своё время я зачитывался этими книгами. Перечитав их по прошествии лет, оказалось, что впечатление от прочтения не померкло, но теперь ощущается с примесью ностальгии.

Обязательно подарите эти сказки своим детям!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой