Ти Кинси

Ти Кинси

123 подписчика
Ти Кинси – современный британский писатель, автор серии книг «Тайны леди Эмили Хардкасл». Краткая биография Ти или Тим Кинси рассказывает, ч... Подробнее

Отзывы об авторе

А
17 июля 2019, 11:04Алексей Песоцкий

Большинство отзывов негативные, а мне весьма понравилось! Негатив обусловило очень неудачное предваряющие книгу резюме: проводятся какие-то парааллели с Шерлоком Холмсом, Агатой Кристи; говорится, что всё поставлено «с ног на голову» и пр. А если книги рассматривать, ни с чем не сравнивая, не ища пародию и гротеск, просто читать, как самостоятельного автора – всё встанет на свои места! Хороший язык, много иронии и юмора, при этом всё в меру. Славные сюжеты, героини – отдыхаешь душой! А то, что автор – мужчина, просто восхитило, никогда бы не подумал, так тонко женские манеры, разговоры и характеры выписал. Есть место как для продолжений, так и приквелов – о приключениях героинь в Китае, Индии и Европе. С удовольствием бы прочёл!

R
18 января 2019, 09:22Rina Ka

Тихая сельская жизнь ну очень милый британский стилизованный детектив, картинка замечательная, интрига, британский, но не черный юмор, феминизм опять же в действии, страниц много, внимание к деталям – прелесть-прелесть. А если еще и читая пить чай – вообще прекрасное время получится!

k
05 ноября 2018, 09:54kvadrat-21

Конечно, это не Агата Кристи и не Гарднер, но читать можно. Местами интригующе, местами захватывающе, имеется претенциозное копирование стиля литературы и поведения персонажей викторианской эпохи (хотя, возможно, это излишки перевода). Подобная литература прекрасна в своем назначении «когда не жалко забыть» в транспорте, на отдыхе и т.п. – увлекательно время скоротать она точно поможет, а обратно везти за собой эти книги уже нет необходимости.

V
21 января 2023, 23:05Verafedorova16

Мне понравились книги, прочла две. На улице мороз, у меня орз,чашка чая и неспешное чтение «сельской жизни». Местами согласна, буквально мест 5 где осент хотелось бы прочитать в оригинале ибо смутил явно шаблонный перевод. Неспешная уютная книга

А
13 марта 2022, 12:34Алла Макарова

Мне понравилось. Неспешное чтение. Читая, отдыхала, с другими авторами не сравнивала, на мой взгляд героини пьют слишком много чая и бренди и жуют торты и печенье, прям как в рекламе- пьют и пИсают… зато редактору респект- никаких ошибок и идиотских »хохотнул», очень приятно читать.

И
15 июня 2019, 17:06Ирина Иванова

Не очень понравилось. Но думаю, что это не столько особенности сюжета, сколько особенности перевода. Некоторые фразы уж очень шаблонны. А героини понравились.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой