Сергей Савинов

Сергей Савинов

2,4К подписчиков
Российский писатель, родился и проживает в городе Твери. Первый литературный опыт, если не считать детских попыток, пришелся на начало двухт... Подробнее

Отзывы об авторе

S
25 марта 2018, 11:18Sergejhiki

Читали почти все книги соавторов =) И скажу так, мне понравились все, кроме мертвяка и снайпера, но это дело вкуса. В общем ребят, если вам нравится ЛитРПГ или РеалРПГ категорически рекомендую, 5+

O
23 ноября 2017, 19:26Oleg Burcev

Играет чемпион, купил, прочитав отзывы. Немного сумбурное начало, ощущение, что начал читать с продолжения, но, достаточно живо написано, без муторных перечислений характеристик, Книга, как и игра в книге, развивается рывками, постоянно убыстряясь. С одной стороны это плюс, с другой, не хватает человеческих отношений в сценарии книги. Сейчас куплю продолжение и прочитаю. Потраченных денег не жалко.

L
10 марта 2017, 22:00Leonid.Pavlov

Честно говоря, сперва стоило бы самому понять, нравится мне автор или нет, а уже только потом писать рецензию, но потом решил, что написать отзыв можно и так. :))) Читал (точнее, начинал читать) и «Карты судьбы», и «Царя зверей», и «Мир Карика», но до конца прочел только «Играет чемпион» (и теперь жду, когда на ЛитРес появится вторая часть).

Если попытаться хоть как-то разложить впечатления по полочкам, то то получится примерно вот так:

1. Хотя на ЛитРес книги и отнесены к киберпанку, пишет автор не про нейросети. ЛитРПГ в фэнтези-мирах, а не киберпанк. Причем автор тяготеет к поджанру «реальность в элементами РПГ».

2. «Карты судьбы» и «Царь зверей» в эмоционально перекликаются. У героя, скажем так, все идет не по плану, причем что в «Картах судьбы», что в «Цапе зверей» все идет наперекосяк из-за женщины. Тем не менее герой находит в себе волю к победе и начинает идти к успеху. Не могу правда сказать, дошел он или нет, потому что так и не дочитал. Драйва, что ли, маловато… Не знаю…

3. Идея «Карт судьбы» чем-то напомнила Yu-Gi-Oh! – герои побеждают зло, используя магические карты.

4. «Мир Карика». Интрига в интриге и заговор в заговоре. С какого-то момента возникло чувство, что уже накручено так, что вразумительной концовки точно не будет, а будет что-нибудь вроде «Lost». Так и не дочитал до конца.

5. «Играет чемпион». Герою везет неимоверно, но обставлено все так, что я очень быстро подсел на крючок «интересно, как именно ему повезет на следующей странице». Написано с самоиронией, читается легко.

s
08 октября 2021, 19:26slavik-1

Очень понравились:Мир карика,Карты судьбы,Последняя петля и Царь зверей.Кому нравится литрпг (фантастика.фентези)всем советую.Очень легко читается.Раньше нравились иностранные фантасты(Клиффорд Саймак,Артур Кларк и т.д)Теперь читаю только наших.

И
24 сентября 2021, 20:22Ика Пика

сюжет не линейный, социальные эмоции присутствуют, рояли не критичны, это классика жанра со знаком плюс. случайно набрел на этих авторов, понравилось.

a
29 января 2018, 11:45autoreg880587697

Стиль изложения у этого автора, точнее авторов, потому что все книги Савинов пишет в соавторстве, довольно прост, но в тоже время очень увлекателен. За серию «Играет чемпион» – 5 баллов – просто убойный сюжет и его реализация, за карты судьбы – 4,5, все таки периодически повествование подвисает и надо прикладывать определенные усилия, чтобы прочитать.

И
18 октября 2018, 09:31Игорь Бережной

купил первые две книги цикла царь зверей прочитал ШИКАРНО написано хочу продолжить читать но не могу понять так задумано в цикле №2 потом сразу №4 ктонить обьясните мне пожалуста

p
11 апреля 2018, 00:35pommes2005

Очень слабо. Завязка сюжета отсутствует. Развитие скачкообразное состоит из бесконечных «роялей». Структура мира не раскрыта. Очень плоско. Не рекомендую.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой