Оксана Алексеева

Оксана Алексеева

4,4К подписчиков
Оксана Алексеева – современная писательница, автор популярных любовных романов и книг в жанре фэнтези. Краткая информация Оксана Алексеева р... Подробнее

Отзывы об авторе

m
11 июня 2019, 00:30makael

Книги Оксаны Алексеевой можно прописывать как антидепрессанты. Истории нельзя назвать легкомысленными, они продуманы, персонажи все живые, с характерами и своей психологией, здесь нет ангелов и героев без страха и упрека, и все вроде бы такое жизненное, реалистичное, легко представляемое, но необъяснимым образом повышается настроение. Не заметишь, как начинаешь улыбаться и улыбаешься уже, улыбаешься всему подряд. Наверно в ее книгах есть и много других достоинств, но такой эффект я считаю незаменимым

s
10 апреля 2019, 00:59savchenko-margarita

Оксану Алексееву знаю как автора современных любовных романов. В ее книгах всегда много юмора и тонкой психологии, особенно сильное впечатление производят диалоги, которые хочется перечитывать и перечитывать. Это книги для хорошего настроения. Для тех, кому нужна не просто романтика, а качественная подача. Умный автор, разносторонний, иногда даже поражает.

Все думаю попробовать почитать ее фэнтези, не мой жанр, но у такого автора наверное все книги по меньшей мере не совсем плохие должны быть. Может быть, и понравится

e
06 мая 2019, 23:16ednova

Рекомендую всем книги про Рассветницу, это что-то, просто находка для меня. Знаменатель еще очень хорош, но его маловато мне показалось, история просто напрашивается на продолжение. Отрава Их Величества тоже интересная, нестандартное фэнтези. Все это не обычные любовные истории, хотя во всех любовь есть. Книги намного глубже, чем у большинства современных авторов в этих жанрах. Большое спасибо автору и сайту Литрес за возможность заполучить такую вкуснятину в читалку!

С
24 октября 2019, 23:32СУСАННА ТКАЧЕНКО

Люблю Оксану и её книги всей душой. Преклоняюсь перед талантом и чувством юмора автора. Оно такое тонкое, такое искромётное, что невольно ловишь себя на том, что улыбаешься всю книгу и чувствуешь себя «на одной волне» с героями. Всем советую читать! Вам будет обеспечен не только позитив, но и волшебный слог, потрясающие повороты сюжета, а ещё ХЭ.

М
02 августа 2019, 01:13Мария Лихачева

Прочитала несколько книг Автора в жанре СЛР. В ее книгах всегда присутствует легкость, юмор, качественные диалоги и продуманный сценарий. При прочтении зачитываешься до утра, чувствуешь душевный подъем. Хочу сказать Автору спасибо за светлые минуты, проведенные в компании великолепных историй!

Ж
26 ноября 2019, 11:59Жанна Айметова

Я купилась на книгу «Наследник черного престола», но попутно скачала еще и короткие рассказы. Вот с них-то я и начала читать Алексееву. И все!!! Влюбилась в автора. Прочитав рассказики, перешла к книге «Наследник…» .Пришла в ужас, не дочитала, проскочила до конца по диагонали. Очень не понравилась эта книга. Но рассказики-то я прочитала, и впечатлилась. Поэтому смело взяла другую книгу – «Знаменатель». Теперь, пока все книги не прочитаю – не успокоюсь. Очень нравится слог, всегда и задумаешься, и посмеешься. Я читаю перед сном с телефона. Зачитываюсь допоздна, засыпаю, телефон падает мне на лицо. Купила кольцо-держатель, чтобы одеть на палец и телефон не падал. Зачитываюсь допоздна, засыпаю, телефон падает мне на лицо вместе с рукой. Так что всем советую этого автора.

А
27 января 2021, 18:24Анна

Слова типа «шикарный», «потрясающий», «обалденный» автор и тому подобные просто не подходят Оксане Алексеевой, т.к. они мелковаты. Её книги всегда вызывают неописуемый восторг. Читать можно бесконечно. Некоторые из книг я прочитала уже по два раза. Каждый раз жду что-то новенькое с замиранием сердца. Не ожидала встретить автора современности, который может писать не однотипные романы, но и более интересные и проникновенные истории. Рада, что наткнулась на такое сокровище) Спасибо за творчество и успехов!

Н
02 февраля 2020, 16:31Наталья Дородных

Все книги Оксаны настолько пронизаны солнцем и свежим воздухом, что это просто витамин Д в чистом виде. Читаешь, наслаждаешься хорошим слогом, отличным литературным языком, диалогами – и заодно укрепляешь иммунитет!

a
10 апреля 2020, 07:22autoreg1083635400

Книги у Оксаны Алексеевой очень разные: и глубокие – «Экзамен по социализации», «Когда жёлтый карлик выходит на охоту», «Знаменатель» и лёгкие, солнечные, с фирменным юмором – «Злобный босс, пиджак и Танечка», «Три угла», «Боссов сын..» Есть романтичные с ярко выраженной любовной линией – «Пять лет», есть фэнтези, есть даже постапокалипсис – вообщем, на любой вкус. Каждый может найти своё. Они не оставляют равнодушным, они запоминаются, иногда они даже «глотаются», иногда их хочется перечитать…Это автор, за творчеством которого хочется следить и ожидать от него новых замечательных историй.

l
05 апреля 2019, 18:42lav0702

Когда прочитала «Отрава Их Величества» сразу подумала: «Моё… моё… моё. Хочу ещё».

Приобрела ещё три романа сразу: «Принеси-ка мне удачу», «Возможности слов» и «Когда желтый карлик выходит на охоту» и с сожалением поняла: «Не моё…»

Печалька…

«Отрава…» более серьезное произведение, хоть и фэнтези.

Наверное, фэнтези писать легче. Фантазируй себе, придумывай образы. О реальном писать сложно, не зная реальной жизни (простите за каламбур). Можно, конечно нахвататься знаний из книг, интернета, но кто поручится за достоверность сведений. Про следователя хорошо может написать только тот, кто крутился в этой мясорубке, когда, расследуя дело, не можешь спокойно думать ни о чем, только о фактах, алиби и крутишь, крутишь это в голове постоянно. Про бизнес может написать хорошо только тот, кто начал с нуля, смог чего-то достичь, падал, разбивался в кровь, вставал и шел дальше.

Про молодежь и для молодежи может написать только тот, кто сам молод и читать это будет интересно только им – молодым. Потому что понятны поступки героев, их свободные отношения. К сожалению, я из другого мира, из другой вселенной. Старушка, наверное…

Но фэнтези мне очень понравилось (прочитала и переместила в папочку «любимое», чтобы перечитать когда-нибудь, под настроение) и об этом в комментариях к самому роману так и написала. С удовольствием почитала бы у Автора что-нибудь подобное…

А оценку не поставила. Может, ещё будет настроение прочитать и остальные романы.

А «Отраву…» рекомендую всем (и молодым, и старым), кто любит фэнтези и не прочь окунуться в нереальный мир с очаровательными кровопийцами, трусливыми колдунами и преданными оборотнями.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой