Котаро Исака

Котаро Исака

428 подписчиков
Котаро Исака (р. 1971) уже давно зарекомендовал себя одним из самых ярких авторов современной японской литературы. Практически каждый его ро... Подробнее

Отзывы об авторе

С
08 ноября 2021, 15:57Сергей Волгин

Судить об данном авторе я могу основываясь только на одном прочитанном мной романе, а именно Поезд убийц.

Великолепный динамичный сюжет, который не отпускает до самой последней страницы. Каждый персонаж по своему уникален и крайне интересно следить за ними. При прочтении забываешь практически обо всем, только хочется узнать, что же будет дальше.

Очень заинтересовала Япония и их культура, так не похожая на нас.

Единственное, что меня расстроило, так это то, что других произведений данного автора с переводом на русский я не нашел, а очень бы хотелось прочитать и другие произведения.

В
19 ноября 2021, 11:43Вячеслав Меламед

В последнее время на ЛитРес прочитал несколько японских детективов разных авторов. И не пожалел. Котаро Исака еще один автор, заслуживающий внимания. Книга читается на одном дыхании. Хотелось бы увидеть на ЛитРес еще произведения этого автора.

В
19 ноября 2021, 08:31Вячеслав Меламед

В последнее время все чаще стали появляться японские детективы и, те что я прочитал, не разочаровали. Котаро Исака тоже оказался на уровне. И сюжет, и стиль изложения на уровне. Переплетение сюжетных линий чем-то напомнило «Криминальное чтиво». Ну, и отличие от европейской литературы в специфике японской культуры чувствуется на каждой странице.

Y
03 ноября 2021, 17:02Yuriy Gritsay

Он, захватит вас собой в поезд и пронесёт по старицам сюжета со скоростью японских скоростных поездов. Когда очнётесь будет остановка конечная ;)

р
11 апреля 2023, 04:27рената Вовнянко

Открыла для себя нового японского писателя. Прослушала « Поезд убийц» на одном дыхании ( чтец Князев просто супер!), сейчас слушаю « Кузнечик». Захватывает с первой главы и оторваться просто невозможно. На очереди – фильм, снятый по роману « Поезд убийц». Боюсь разочароваться…

m
18 января 2022, 15:20max s

Странное повествование, но хорошая концовка. Удивительно неправдоподобная мотивация одних персонажей и вполне объяснимая – других. Качество начитки отличное. В целом, один раз послушать можно и потраченных денег не жалко.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой