Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова

2,8К подписчиков
Родилась 26 марта 1988 года в городе Калуга. Окончила среднюю школу с золотой медалью, потом с отличием – специальность «Проектирование ради... Подробнее

Отзывы об авторе

k
27 сентября 2016, 14:05kartinka2810

Наткнулась на этого автора случайно, до этого не читала русских авторов. Первый роман Слово императора захватил, не оторваться. Здравомыслящие герои, интересное повествование, никаких истерик героини и заскоков героя. Когда дочитала, стало грустно, захотелось еще и еще узнать об их жизни. В книге есть всего и понемногу, и приключения,и нестандартные ситуации, и интрига. Автор пишет достаточно ровно, спокойно и это тоже не обычно. Книга Кошачья гордость волчья честь еще и с юмором. Я отлично провела время за чтением книг этого автора и благодаря Дарье Кузнецовой открыла для себя мир русского романтического фентези.

О
28 июня 2016, 17:49Ольга Олейникова

Да это любовный роман , но как редко бывает в таких романах герои сильные самодостаточные личности. Ведет себя соответственно возрасту и жизненному опыту.Сюжет книги динамичный и интересный. Язык повествования легкий и достаточно красочный. Мне понравилось . Учитывая что это первая книга автора то желаю дальнейшего развития творчества и с нетерпением жду новых книг.

Е
29 июня 2016, 23:24Екатерина Нивина

Увлекательная история, запоминающиеся, цельные образы героев и легкий, сочный, очень хороший русский язык автора – всё это делает данное произведение явно выдающимся в ряду подобных. Вот кажется – ну что ещё можно придумать в мире фэнтези? Ан нет! Дарье Кузнецовой удалось соединить магию и развивающуюся технику и науку, приправив всё это так нужной нам романтикой… а ещё, меня лично подкупило возникновение страсти в супружеских отношениях главных героев и их разумность. и – отношение к долгу. такое теплое чувство осталось после прочтения… обязательно буду рекомендовать друзьям и перечитывать сама! Браво автору!!! только пусть это не станет серией – пожалуйста!

Д
10 мая 2021, 15:35Дама с метёлкой

С удовольствием слежу за творчеством Дарьи Кузнецовой. Как на мой капризный вкус, пишет уважаемая Дарья «неровно». То про интригу забудет («Слово Императора», «Чистый лист»), то с эротикой так побалуется, что не знаешь, смеяться или плакать («Кошачья гордость, волчья честь»). Но уж если автор сосредотачивается на «пружине» сюжета, вещи из-под её пера выходят такие, которые я держу у сердца и перечитываю раз за разом. Из представленного на Литрес книг лучшие, по моему мнению – «Мастер оружейных дел» и «Я выбираю свободу!» Особенно мне нравится вторая книга – в ней много страсти, много душевного огня, много эльфов))) …а ещё лето и море (чуть не написала «Черное море»))) Ну, вообще-то место действия напоминает мне Балаклаву, и это приятная ассоциация. «Мастер оружейных дел» – вещь более монохромная, суровая, чуточку жутковатая, зато в ней всё, что нужно – и интрига, и приключения, и любовь, и хладный ум, и прекрасный русский язык. И изюминка необычности. Многим ведь докучают шаблоны и штампы? …В этой книге их нет. Как говорится, авторская штучная вещь ручной работы)))

Я считаю, что авторский потенциал Дарьи – «пять звезд плюс» и от всей своей читательской души желаю ей дальнейшего совершенствования и шлифовки этого потенциала!

ЗЫ. Из не представленного рекомендую «Эпилог к концу света». Годно тем, кто не против штампа «она – фемина эльфийка, он – зеленокожий могучий дикарь, они – истинная пара»)))))

r
24 июня 2017, 23:50rinnav1992

Очень понравилась книга легко читается гг отличные и очень уравновешенные интересно ярко автору большое спасибо и побольше вдохновения на новые истории

А
22 июня 2022, 08:34Аквария

Подсела))) на Дарью, наверно как и многие, со Слова императора. В её произведениях нравиться зрелость главных героев, неспешность повествования, грамотный слог. Эти книги можно перечитывать, и не один раз

C
12 марта 2021, 21:43Chebanova_v

Интересные миры, интересные сюжеты и главные герои, цельные…

Хотелось бы серию на 3-5 книг… чтобы погрузиться полностью… насладиться

o
15 февраля 2021, 13:12ogt_fray

Для меня этот автор – неожиданное приятное открытие. Каждая книга – потрясающий яркий мир, интересная сюжетная линия, оригинальные идеи, цельные и вызывающие искренний интерес герои. Раньше смущали обложки – так себе… Но взялась читать – удовольствие! Да! Язык – хороший литературный язык. А это такая редкость.

E
16 января 2021, 12:59Elena Molodtsova

Каждую книгу встречаю с огромным восторгом! И это восторг остаётся и после прочтения! Какое счастье найти автора, которого хочется читать и перечитывать!

Е
05 октября 2022, 10:39Екатерина Максимова

Дарья, здравствуйте!!! Очень люблю Ваше творчество, невероятно затягивают созданные Вами миры, герои и события. На другом ресурсе прочитала «После войны» – огромное Вам спасибо! Невероятно трогательная история!!! Успехов Вам и вдохновения!!!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой