Антон Демченко

Антон Демченко

2,3К подписчиков
«Враг может оскорбить, разозлить или убить, но обидеть может только друг!» – уверен российский писатель-фантаст Антон Демченко. Увлекательны... Подробнее

Отзывы об авторе

V
03 июля 2016, 18:26Vasiliy Asso

Интересный автор!

Сам радуюсь, когда удается найти настоящего автора! Кто много читает, тот знает, сколько нужно перелопатить (и потратить денег), чтобы найти по-настоящему достойный текст! Я уже не говорю о сюжете. Так вот у Демченко есть и вкусный литературный язык, и продуманные персонажи, в которые сразу веришь, поскольку, как ни странно, они все со своими узнаваемыми характерами… Да и миры, которые он демонстрирует – живые! Настолько живые, что там хочется жить, а не просто читать… Начните с «Воздушного стрелка». Название (соглашусь) не слишком удачное, но если вы читали «Отрока» Красницкого, «Ученик воина» Буджоилд, «Самурай» Ирины Оловянной, книги Злотникова и Садова – эта книга для вас!

Ф
12 января 2017, 16:09Фаина БАБЕНКО

Творчество А.Демченко

УРА и ОЙЙЙ! Прочитала трилогию «Воздушный стрелок. Боярин, Учитель и Гранд». Как жаль, что закончилось. Потрясающе, волшебно, великолепно.... Спасибо автору за такие интересные, абсолютно читаемые вещи. Повествование идёт плотным потоком из книги в Книгу, не отвлекаясь, не ответвляясь на ненужные комментарии или размышления. Герой (Кирилл, 15 лет) невероятно интересный, цельный, никакого отторжения ни по характеру, ни по действиям не вызывает. Фэнтези прямо удивило – настолько органично все: Русь дремучая с боярами, опричниками, дружинами и т.д., но и наш 21-й век позавидует их технологиям;

Спойлер

ГГ с телом и всеми воспоминаниями пацана, но знаниями 40-летнего спецназовца (попаданец), владение и управление Эфиром на уровне атомной бомбы, владение родовыми характеристиками Вода, Пламя, Воздух, Твердь (у других авторов это магия).

Язык книг абсолютно читаемый, не спотыкаешься. Даже возникает какая-то ностальгия при прочтении фамилий «Скуратов, Бельский, Разумовский…» (почему-то приходят на память декабристы). Наверно эти книги рассчитаны на возраст с 15+, только я очень сомневаюсь, что молодежь 15+ хорошо знает историю Руси с Иоанном Грозным, боярщиной, опричниной. Просто, когда История тебе знакома, пусть даже в пределах школьной программы, события в книги воспринимаются по-другому и удивляешься и восхищаешься автором, так оригинально преподносящим эти знания.

ЧИТАТЬ СОВЕТУЮ однозначно всем

А
14 июня 2016, 16:45Амир

Отзыв о Авторе

Очень нравятся произведения этого автора. Практически все книги вызывают настоящий восторг, не смог прочитать лишь одну серию книг, вполне возможно лишь из-за надуманной причины. Ну да не так важно, рекомендую прочитать Серию «Воздушный стрелок», если вы еще этого не сделали. Также советую книгу «Киты по штирборту», очень интересный сюжет и персонажи. Особенно радуют главные герои, про которых интересно читать и хочется сопереживать в трудные минуты их жизни.

И
03 мая 2017, 16:03Илья Радченко

Очень достойный автор. Конечно, книги его развлекательные, без серьёзных идей и глубин, но в рамках развлекательной литературы они весьма и весьма достойные. Хороший язык, интересные сюжеты, продуманные миры, увлекательные боевые сцены, ровно столько эротического, сколько нужно, чтобы не превращать фантастику в постельный, то есть, простите, любовный роман. И достаточно логичное поведение персонажей.

Конечно, с позиций ВЫСОКОЙ литературы всегда можно к чему-то придраться, но… это не тот случай, когда мы говорим о премиях типа Букера.

По конкретным сериям и книгам. «Воздушный стрелок» неплох, но его оффспин «Киты по штирборту» мне показался и интереснее, и не таким мерисьюшным. «Охотник на духов» продолжает ту же попаданческую линию, но при этом мир опять другой, со своими особенностями.

Книги ориентированы прежде всего на подростков: главные герои обычно подростки либо взрослые в теле подростков (со всеми вытекающими романтическими и прочими переживаниями). Хотя этот приём довольно избитый, он не вызывает у меня отторжения, хотя иной раз хочется попенять автору на то, что его «детки» уж очень взрослы, но вот оправдания для окружающих этому обычно не даётся. Но это, наверное, единственная, и не столь уж существенная нелогичность.

И
04 июля 2019, 15:23Илья Радченко

Среди нынешних авторов в жанре лёгкого фантастического чтения – один из лучших. По совокупности показателей: читаемость и грамотность текста, оригинальность мира, динамика и интересность сюжета, привлекательные герои. Особенно хорошо зайдёт в подростковом возрасте и для граждан мужеского полу, поскольку в книгах этого автора обычно и романтика/легкая эротика имеется, и состязания/драки/битвы, и «футуртех» иногда мелькает, и крутизна ГГ часто зашкаливает. Автор не гнушается иногда подводить под магические по сути возможности логику и описания механизма действия, но не засоряет книгу чрезмерно подробными и занудными обоснуями.

А
13 сентября 2018, 10:13Анастасия Ягодина

Отличный автор, перечитываю с удовольствием. Так приятно, когда среди кучи шлака попадается что-то интересное! Очень жаль, что нет 3 части!

М
13 февраля 2018, 22:08Марина Чиркина (сегенчук)

Читала все книги запоем, не могла оторваться. Но «Поход на запад» пошел хуже. Плюс, есть ощущение оборваности, серия не окончена. Очень хочется дождаться продолжения стрелка)

В
11 декабря 2022, 18:21Валерий Левинтов

Прочитал Небесный стрелок- интересное произведение, но почему- то без окончания, хотя бы до детей главного героя можно бы написать. Ещё хотелось бы отметить, что автор не зацикливается на развитии героя. Переживаешь за всех. Успехов в творчестве и новых произведений побольше. Единственное замечание или просьба, не публиковать только аудио книги, так как плохо слышу и поэтому предпочитаю читать книги.

g
17 сентября 2022, 02:39geostar-direct

Прекрасный автор! Читал запоем, то что слушал тоже потоком (книга за неделю максимум!) Благодарю за труд и желаю успехов!!! Жду новых книг!!!

Е
22 июня 2022, 20:57Егор

Прочитал большую часть книг А. Демченко. В основном понравилось, темы не затасканы, новые сюжеты и хороший слог. На мой взгляд достойный автор, рекомендую. Есть, правда, пара «не зашедших» моментов. Это вечная подростковость ГГ. Когда «попаданец» имеет взрослое сознание это ещё как то работает, в смысле поведения, поступков и знаний. Но вот в серии «Киты по штирборту» сознание то подростка 14 лет. И, по Станиславскому, «не верю!» К тому же частая тема в книгах – «верхние эшелоны власти» гады гнилые, норовят ГГ использовать, ограбить, посадить на цепь и т.д. Согласен, такого добра полно, но в реальностях автора всё же не демократы с толерастами описаны. В, общем, читайте!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой