16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 51 мин.

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Жареные зелёные помидоры», созданную на студии АРДИС. Роман современной американской писательницы Фэнни Флэгг, написанный в 1987 г., выдержал многочисленные издания и уже стал классикой мировой литературы. В 1991 г. по книге был снят фильм с Джессикой Тэнди и Кэйти Бейтс в главных ролях, имевший огромный успех.Перед вами история одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг – как стал он для очень многих во всём мире.Иджи всегда была сорванцом с обострённым чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла и вместе с любимой подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, чёрных и белых, весёлых и печальных. Истории, что происходят с Иджи и её близкими, иногда до боли реалистичны, а порой они совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто всё это происходит в реальной жизни. Ибо великий роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.Подробный гид по творчеству Фэнни Флэгг читайте в ЛитРес: Журнале

Книга неожиданно понравилась, хотя с начала показалось, что написана как-то совсем просто. За видимой простотой здесь скрыта глубокая мудрость жизни. Кстати, хорошо помогает от депрессии)))

Давно искала эту книгу. После прочтения других произведений этого автора была очарована американской прозой. Судьбы, характеры, поступки– из этого складывается простая жизнь простых людей. Пока читаешь, живешь этой жизнью, видишь и знаешь этих людей. Жаль, что книга так быстро закончилась((

Книга мне очень понравилась! Я люблю американскую прозу, она раскрывает характер и менталитет нации) Книга про доброту, любовь, семью, честь, искренность и просто про жизнь! Рекомендую прослушать, начитано очень приятно и интересно звучат изображения разных голосов.

Меня эта книга потрясла. Оставила очень сильное послевкусие . Там столько описывается судеб. Столько боли но и столько же любви. Моменты где смеёшься. . Удивительная старушка . Как она легко рассказывает о своей жизни. Такая осознанность и благодарность всему . Всем бы повстречать такую в реальной жизни. Советую

Я видела (давно уже!) экранизацию этого романа и захотела его прочитать. Видимо, это было правильное решение, потому что, слушая его, заниматься чем-то другим довольно сложно – отвлекает! Как-то спокойно роман затягивает, и уже не хочется отрываться, хочется дослушать. На мой взгляд – прекрасное исполнение! Спасибо Веронике Райциз!

Прошло две недели, а история семьи Тредгутов не забывается. В ней отразилась история провинциального американского штата, как в капле воды отражается озеро. История на протяжении двадцатого века с десятых до конца восьмидесятых годов. Это – жизнь, конечно, американская, с их социальными проблемами, но, в-общем-то, такая же самая, как и везде. Думаю, что роман переживёт время.

Natalya729

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Жареные зелёные помидоры», созданную на студии АРДИС. Роман современной американской писательницы Фэнни Флэгг, написанный в 1987 г., выдержал многочисленные издания и уже стал классикой мировой литературы. В 1991 г. по книге был снят фильм с Джессикой Тэнди и Кэйти Бейтс в главных ролях, имевший огромный успех.

Перед вами история одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг – как стал он для очень многих во всём мире.

Иджи всегда была сорванцом с обострённым чувством справедливости. Такой она и осталась, когда выросла и вместе с любимой подругой открыла кафе «Полустанок», в котором привечает всех, бедных и зажиточных, чёрных и белых, весёлых и печальных. Истории, что происходят с Иджи и её близкими, иногда до боли реалистичны, а порой они совершенно невероятны, но всегда затягивают, заставляя переживать так, будто всё это происходит в реальной жизни. Ибо великий роман Фэнни Флэгг и есть сама жизнь.

Подробный гид по творчеству Фэнни Флэгг читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2015
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1987
Длительность:
10 ч. 51 мин. 56 сек.
ISBN:
4607031767245
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip