0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 07 мин.

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
Мифы и легенды Древней Руси в сказаниях о жизни русского народа

Мифы и легенды Древней Руси в сказаниях о жизни русского народа

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Мифы и легенды Древней Руси в сказаниях о жизни русского народа» будет интересна прежде всего тем читателям, кто хочет узнать больше о жизни наших предков, ведь в ней описаны реалии XII-XIII веков. В ней собраны истории о любви и предательстве, рождении детей и смерти во имя защиты родной земли, в которые органично вплетаются сюжеты мифов и легенд, подчёркивая мысль о равновесии доброго и злого, красивого и безобразного, тёмного и светлого.Автор не ставил перед собой цель создать документальные исторические рассказы или с летописной точностью воспроизвести представления русских людей о богах и нечисти. Но каждое сказание получилось уникальным и оригинальным в мысли о не прерываемой ни временем, ни обстоятельствами взаимосвязи реального и мистического.

Необычная, но крайне интересная книга! Читала её в печатном варианте, теперь подумываю и аудио прослушать, чтобы освежить память.

Мне очень нравится то, что мифы и легенды соединили в красочные и любопытные истории. К устаревшей лексике прилагаются приятные и понятные сноски, что тоже очень хорошо. В целом книга будет легка для восприятия не только взрослого, но и ребёнка, да и истории будут детей очень привлекать.

Прекрасное произведение, рекомендую читать или слушать!

Прекрасная книга, очень познавательно, прекрасное чтение, получила массу удовольствия от прослушивания! Слушали в дороге, от этого погружение в сказания было ещё глубже!))))

Очень интересно написано, постоянно удивляешься, как древность живёт в нашем языке, культуре, все постоянно с язычеством сталкиваются, даже не подозревая об этом! Озвучка понравилась. Спасибо большое, всем создателям этой книги! Рекомендую всем от бабушек и дедушек до внуков и внучек.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Мифы и легенды Древней Руси в сказаниях о жизни русского народа» будет интересна прежде всего тем читателям, кто хочет узнать больше о жизни наших предков, ведь в ней описаны реалии XII-XIII веков. В ней собраны истории о любви и предательстве, рождении детей и смерти во имя защиты родной земли, в которые органично вплетаются сюжеты мифов и легенд, подчёркивая мысль о равновесии доброго и злого, красивого и безобразного, тёмного и светлого.

Автор не ставил перед собой цель создать документальные исторические рассказы или с летописной точностью воспроизвести представления русских людей о богах и нечисти. Но каждое сказание получилось уникальным и оригинальным в мысли о не прерываемой ни временем, ни обстоятельствами взаимосвязи реального и мистического.

Аудиокнига Жанны Андриевской «Мифы и легенды Древней Руси в сказаниях о жизни русского народа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 07 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-222-39788-6
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip