16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 59 мин.

16+

Юмористические рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Читатель, который знает и любит Швейка, не пройдет равнодушно мимо этих рассказов Гашека. Он повстречает здесь старых друзей, завяжет новые знакомства и еще глубже поймет и оценит творчество автора. Рассказы, конечно же, имеют собственное, независимое от «Швейка» значение: они показывают другие стороны жизни «маленького человека».Коза и всемогущий богЧаган-куренский рассказВосхождение на МозершпицМарафонский бегПостный день в исправительном домеХозяйственные реформы барона КлейнгампляИстория поросенка КсаврикаХулиганство библиотекаря ЧабунаСоциальные различияВыборы стражникаФинансовый кризисСчастливый очагИсповедь старого холостякаХомякМертвый избирательПоловая жизнь мужчины и женщиныТрезвенникиУши св. Мартина ИльдефонскогоМоя торговля собакамиФутбольный матчШкола тайной полицииКак я встретился с автором моего некролога©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Ярослав Гашек истинный мастер сатирической и юмористической литературы. Получила огромное удовольствие. Слушала на работе, еле сдерживала смех, чтобы не подумали, что я психически не здорова, но не всегда получалось. Кстати, за примерно сто лет, отделяющие нас от времени написания этих рассказов, мало что изменилось. Те же люди, те же проблемы, те же поступки, тот же кризис, так что всё очень актуально. Спасибо за этот сборник. Всем рекомендую.

Читает с чувством с толком с расстановкой, выражением и интонацией. Рассказы высмеивают суеверия, самый длинный рассказ посвящен высмеиванию модного журнала. Сатира скорей поможет исправить человеческие недостатки, чем нудная проповедь, ибо как писал Мольер: «человек может спокойно перенести проповедь, но выглядеть смешным он не захочет никогда».

Гашека надо слушать с утра и читать на ночь. Это необыкновенный юмор и мудрость и прекрасное настроение.

Возможно, некоторым читателям до него надо дорасти.

Самые запоминающиеся и забавные рассказы это Хомяк , Чаган-курецкий рассказ. А так все рассказы очень жизненные и большенство все ещё актуальны.

Очень понравились рассказы. Очень порадовало разнообразие тем. И озвучка классная. Гашек очень талантлив! Слушала на работе, иногда не могла сдержать смех. Настроение после прослушивания прекрасное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читатель, который знает и любит Швейка, не пройдет равнодушно мимо этих рассказов Гашека. Он повстречает здесь старых друзей, завяжет новые знакомства и еще глубже поймет и оценит творчество автора. Рассказы, конечно же, имеют собственное, независимое от «Швейка» значение: они показывают другие стороны жизни «маленького человека».

Коза и всемогущий бог

Чаган-куренский рассказ

Восхождение на Мозершпиц

Марафонский бег

Постный день в исправительном доме

Хозяйственные реформы барона Клейнгампля

История поросенка Ксаврика

Хулиганство библиотекаря Чабуна

Социальные различия

Выборы стражника

Финансовый кризис

Счастливый очаг

Исповедь старого холостяка

Хомяк

Мертвый избиратель

Половая жизнь мужчины и женщины

Трезвенники

Уши св. Мартина Ильдефонского

Моя торговля собаками

Футбольный матч

Школа тайной полиции

Как я встретился с автором моего некролога

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Ярослава Гашека «Юмористические рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2013
Длительность:
6 ч. 59 мин. 43 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip