Отзывы на аудиокнигу «Государство и революция»

Ленин великий человек, чёткость мысли и логика неоспоримы. Актуально сейчас, как ни когда. Всё те-же опортунисты и сейчас мешают делу революции!

актуально и по сей день, достаточно понятно построена логика повествования. Государство есть аппарат настлия в руках правящего класса, с этим трудно не согласиться

Хорошая книга – одна из многих книг автора! Рекомендую к чтению всем желающим изучить окружающую действительность и окружающих людей, живущих в этой действительности! Потому что, лучше сразу читать гениальные произведения, чем тратить время на посредственность, в которых вы, по итогу, не найдёте ответы на свои вопросы.

Отличный чтец, хорошая литература для всякого кто, хочет разбираться в простых вещах. И понимать большее. Благадатю всех кто работал над материалам и Литрэс за подобную работу.

Книга откровенно слабая. Исключительно пересказ и защита позиции Маркса. Не вижу диалектического развития его идей. Построение государства в виде коммун, в состав которых входит надсмотрщик, бухгалтер, техники и работники. При это все взаимозаменяемы!? Серьёзно? А руководят всем вооружённые рабочие, осуществляя диктатуру пролетариата. Это работает? Постоянная армия не нужна? Правда? Функция государства это только осуществление насилия правящего класса над угнетённым. И ничего больше? Преступников не ловим и по тюрьмам не сажаем? Можно представить, как было сложно строить государство по таким методикам тов.Сталину. При этом, хоть он и очень старался следовать положениям этой работы. Это очевидно. Хотя бы вспомнить его высказывание "У нас незаменимых нет". И коммуны всё-таки были созданы в виде колхозов. Социалистическое государство было построено верным ленинцем Сталиным, но совсем в другом виде. А также создана постоянная армия, сильнейшая в мире. Вот у того было действительно диалектическое развитие идей Ленина. Что касается самого Ленина, то считаю, что эта работы была написана во время прогрессирования заболевания головного мозга, которое унесло его в могилу. Другого объяснения не нахожу.

450 ₽
26 января 2021