6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

6+

Другие версии

9 книг
Дети подземелья

Дети подземелья

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии АРДИС по самой известной повести замечательного русского писателя В. Г. Короленко «Дети подземелья».История создания повести такова. Сначала, в 1885 году Короленко опубликовал рассказ «В дурном обществе», а спустя полгода переработал его в сокращённый, адаптированный для детей вариант под названием «Дети подземелья», который затем многократно переиздавался и стал любимым произведением многих поколений юных читателей.Главный герой аудиокниги – мальчик Вася, сын судьи, недавно потерявший мать, – знакомится с нищими обитателями старой часовни – Валеком и Марусей. Это знакомство переворачивает жизнь ребёнка, заставляет его проникнуться сочувствием к несчастным людям, проявить отзывчивость и доброту.Грустная, щемяще-пронзительная и одновременно полная светлого оптимизма история затрагивает вечные темы, такие как любовь и дружба, честность и преданность, жалость и сопереживание чужому горю.

Читал эту книгу много раз в детстве. Сейчас понял, что совсем забыл. Ребёнок подрастает, можно будет ему почитать. Перед этим обязательно её послушаю. Озвучка замечательная. Владимир Левашев настоящий мастер.

Читала в школе, тогда очень смутно уловила смысл, только какое-то общее настроение. Возможно, рановато мы проходили эту книгу. Сейчас переслушала и прочувствовала ее совсем иначе. Голос диктора прекрасен, слушать очень приятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии АРДИС по самой известной повести замечательного русского писателя В. Г. Короленко «Дети подземелья».

История создания повести такова. Сначала, в 1885 году Короленко опубликовал рассказ «В дурном обществе», а спустя полгода переработал его в сокращённый, адаптированный для детей вариант под названием «Дети подземелья», который затем многократно переиздавался и стал любимым произведением многих поколений юных читателей.

Главный герой аудиокниги – мальчик Вася, сын судьи, недавно потерявший мать, – знакомится с нищими обитателями старой часовни – Валеком и Марусей. Это знакомство переворачивает жизнь ребёнка, заставляет его проникнуться сочувствием к несчастным людям, проявить отзывчивость и доброту.

Грустная, щемяще-пронзительная и одновременно полная светлого оптимизма история затрагивает вечные темы, такие как любовь и дружба, честность и преданность, жалость и сопереживание чужому горю.

Аудиокнига Владимира Короленко «Дети подземелья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2020
Длительность:
2 ч. 07 мин. 01 сек.
ISBN:
4607031766514
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip